Летом текущего года в Узбекистане была ограничена работа нескольких популярных онлайн-сервисов, по причине того что они хранили личные данные пользователей на иностранных серверах. При этом о полной блокировке этих сервисов речи не идет.
В первые недели после замедления TikTok, популярность сервиса значительно снизилась, однако сейчас он снова входит в топ самых скачиваемых приложений. Параллельно с этим, пользователи стали активно скачивать различные VPN приложения.
VPN (Virtual Private Network) – это технология, с помощью которой пользователь может получить доступ к заблокированному сайту, с помощью виртуального кабеля.
Наряду с TikTok незначительно была замедлена работа таких сервисов как ВКонтакте и Twitter. В первом случае замедление сказывается только на воспроизведении музыки и видеороликов. Что касается социальной сети Twitter – то подобное требование о локализации данных пользователей, полутора годами ранее было выдвинуто российской службой Роскомнадзор. Также руководство Twitter получило требование удалить определенную часть контента. В последствие, большая часть указанного контента была действительно удалена.

Сахифани кўриш статистикаси:
- ўтган ой (Август 2025) - 1;
- оxирги 3 ой (Июн 2025 - Август 2025) - 1;
- оxирги йил (Сентябр 2024 - Август 2025) - 4;