Декабр 19, 2019 Кўришлар 13

Продажи полупроводниковой продукции начали расти

Ассоциация полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA) подвела итоги исследования мирового рынка микросхем по состоянию на конец мая текущего года.

Согласно опубликованным данным, в течение последнего месяца весны объем продаж полупроводниковых чипов в денежном выражении составил $16,5 млрд. Это на 5,4% выше показателя за апрель, когда по всему миру было реализовано микросхем на $15,6 млрд. А вот в годовом исчислении продажи полупроводниковой продукции сократились на 23,2%: в мае 2008-го объем поставок чипов равнялся $21,5 млрд.

Наибольшее снижение спроса наблюдается на японском рынке: месячные продажи за год здесь сократились с $4,2 до $2,8 млрд., то есть на 35,1%. В Европе продажи микросхем в денежном выражении упали на 34,6% — с $3,3 до $2,2 млрд. В соединенных Штатах разница составила 19,4%: $2,7 млрд. в мае текущего года против $3,4 млрд. в мае 2008-го.

SIA ожидает, что годовая выручка от продаж составит $195,6 млрд. В 2008-м этот показатель был равен $248,6 млрд. По мнению аналитиков, ситуация на рынке полностью стабилизируется не ранее следующего года: по сравнению с текущим выручка, как ожидается, поднимется на 6,5%.


Кўришлар 13

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...