Декабр 19, 2019 Кўришлар 13

К 2015 году устройств с поддержкой USB 3.0 станет в десятки раз больше

В ближайшие годы количество материнских плат, ноутбуков и различных периферийных устройств с поддержкой интерфейса SuperSpeed существенно вырастет. К этому выводу пришли аналитики Digitimes Research, по данным которых за 2010-2015 году среднегодовой темп роста (compound annual growth rate, CAGR) рынка контроллеров USB 3.0 составит 120%.

Стоимость этих контроллеров будет падать и постепенно достигнет уровня цен на контроллеры USB 2.0. Дешевизна, как всегда, сыграет свою роль в масштабном проникновении технологии. USB 3.0 может внедриться в различную технику: от мобильных устройств до бытовой электроники. Это необходимо для потребительских продуктов, отметил Нобунага Чай (Nobunaga Chai), аналитик по рынку полупроводников в Digitimes Research.

Шина USB 3.0 позволяет считывать данные на скорости, 10-кратно превосходящей показатель USB второго поколения. Максимальная скорость может достигать 4,8 Гбит/с, при этом энергоэффективность подобных решений намного выше, чем у предшественника.

Стандарт USB 3.0 развивают ведущие производители процессорной индустрии. Так, компания Intel собирается добавить в свою платформу Chief River "родную" поддержку USB 3.0 в 2012 году. AMD сделает то же самое в 2011.

По материалам DigiTimes


Кўришлар 13

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...
Популярность заочного обучения в ИТ растёт благодаря гибкому формату, доступной ...