Декабр 19, 2019 Кўришлар 13

Sony и Kodak договорились о графических стандартах

Компании Kodak и Sony уладили свои форматные разногласия и подписали кросс-лицензионное соглашение, которое охватывает бизнес цифровых камер и графические патенты обоих компаний. В рамках этого документа, компании отказываются от всех предыдущих взаимных претензий.

Спор между этими компаниями начался в марте 2004 года, когда Kodak подала в суд на Sony, обвинив последнюю в нарушении целого ряда ее патентов в области цифровой фотографии. Вскоре Sony ответила "любезностью на любезность" и оформила встречный иск о незаконном использовании уже ее патентов. В подписанном соглашении обе стороны проведут "перекрестное" лицензирование своих технологий. Также, как отмечают источники близкие к участникам переговоров, компания Sony выплатит компенсацию за использование технологий Kodak. Впрочем, финансовая сторона соглашения пока не раскрывается.

"Это кросс-лицензионное соглашение открывает нам свободный доступ к технологиям Sony и Sony Ericsson, а также подтверждает силу портфеля интеллектуальной собственности Kodak", подчеркнула в своем интервью вице-президент и глава отдела Kodak Intellectual Property Лаура Куатела (Lauara Quatela). В параллельном заявлении представители Sony отметили, что партнерское соглашение никак не отразится на доходах компаний. Компании Sony и Kodak являются двумя крупнейшими игроками на рынке цифровой фотографии.


Кўришлар 13

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...