Декабр 19, 2019 Кўришлар 28

Google заподозрили в разработке «умных» часов

1

В сети появились слухи о том, что американская компания Google занимается разработкой собственного варианта «умных» наручных часов Gem, основной упор в конструкции которых будет сделан на продолжительности работы от аккумулятора. Как пишет портал 9to5Google, публичный показ нового гаджета может состояться в ближайшие несколько недель. Вероятно, часы будут работать как самостоятельное устройство и в связке со смартфоном.

Предположительно, Gem будут оснащены системой обмена информацией Bluetooth версии 4.0 с пониженным энергопотреблением. На устройстве будет установлена новая операционная система Android 4.4 KitKat. Кроме того, не исключено, что в часах будет использоваться голосовой поиск, активировать который можно будет нажатием одной кнопки. Со смартфона на часы могут быть переданы SMS-сообщения, настройки часов и будильников, электронные письма.

По неподтвержденным данным, презентация новых часов может состояться 31 октября 2013 года одновременно с показом новой операционной системы Android 4.4. Ранее о том, что Google занимается разработкой «умных» часов, писала газета The Financial Times. По ее данным, созданием устройства занимается подразделение Android.

В 2012 году Google приобрела компанию WIMM Labs, которая занимается разработками гаджетов, подобных Gem. Позднее компания зарегистрировала патент на «умные» часы.


Кўришлар 28

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Ноябр 2025) - 2;
  • оxирги 3 ой (Сентябр 2025 - Ноябр 2025) - 5;
  • оxирги йил (Декабр 2024 - Ноябр 2025) - 8;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...