Декабрь 19, 2019 Просмотры 14 просмотров

Google заподозрили в разработке «умных» часов

1

В сети появились слухи о том, что американская компания Google занимается разработкой собственного варианта «умных» наручных часов Gem, основной упор в конструкции которых будет сделан на продолжительности работы от аккумулятора. Как пишет портал 9to5Google, публичный показ нового гаджета может состояться в ближайшие несколько недель. Вероятно, часы будут работать как самостоятельное устройство и в связке со смартфоном.

Предположительно, Gem будут оснащены системой обмена информацией Bluetooth версии 4.0 с пониженным энергопотреблением. На устройстве будет установлена новая операционная система Android 4.4 KitKat. Кроме того, не исключено, что в часах будет использоваться голосовой поиск, активировать который можно будет нажатием одной кнопки. Со смартфона на часы могут быть переданы SMS-сообщения, настройки часов и будильников, электронные письма.

По неподтвержденным данным, презентация новых часов может состояться 31 октября 2013 года одновременно с показом новой операционной системы Android 4.4. Ранее о том, что Google занимается разработкой «умных» часов, писала газета The Financial Times. По ее данным, созданием устройства занимается подразделение Android.

В 2012 году Google приобрела компанию WIMM Labs, которая занимается разработками гаджетов, подобных Gem. Позднее компания зарегистрировала патент на «умные» часы.


Просмотры 14 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...