Декабрь 19, 2019 Просмотры 24 просмотра

Робинзонада по пятницам

Сначала два адреса в Узнете

Экстремальный Конкурс
PC.UZ уже сообщал о том, что компания Sarkor Telecom и проект Blog Afisha начали «Экстремальный Конкурс» историй и фотографий. Выходные как будто созданы для того, чтобы спокойно вспомнить весь экстрим в своей жизни и облечь его в интересный рассказ или потрясающее фото.

Ничего не идет в голову? Ну так вперед! Есть время наверстать упущенное, принести яркие впечатления в свою жизнь и побороться за призы. Подробности «Экстремального Конкурса» здесь

Живая жизнь Ташкента
Лучше чем его создатели, об этом сайте не скажешь:
«…мы столько времени тратили на то, чтобы найти приличные и интересные заведения, что подумали- страшный грех скрывать это все от народа. Весь объемистый багаж знаний, опыта и способов, который мы накопили изучая Живую Жизнь нашего города - мы решили отдать Вам.

Теперь вам не придется задаваться вопросом «Куда пойти?», «Где отведать?» и «Что выпить?». Мы расскажем вам где наливают отличнейшее ирландское пиво, кормят вкуснейшей шотландской кухней и где самый импозантный интерьер. Мы понимаем, что повод отметить победу сборной Полинезии в мировом чемпионате по керлингу нуждается в немедленном праздновании, мы так же понимаем, что день дипломного экзамена, второе посещение музея и день рождения любимого ротвейлера вашей девушки — это страшные и важные поводы, поэтому мы и избавляем вас от тяжкого бремени выбора места проведения торжества.

Поэтому - мы просто дарим вам этот путеводитель по Живой Жизни нашего города и надеемся, что вопросов в вашей жизни станет меньше, а ответов наоборот - больше».

Весь этот праздник жизни на www.live.uz

Теперь новости из Москвы, вроде далекие, но очень интересные и для нас
16 ноября 2005 года компания Корбина-Телеком провела пресс-конференцию под вызывающим названием «Перелом на рынке широкополосного доступа в Москве».

Как сообщает сайт "Независимый обзор провайдеров", первый вице-президент «Корбины» Александр Малис и вице-президент Дмитрий Малов заявили, компания планирует к ноябрю 2006 г. охватить своей сетью Ethernet-доступа практически всю территорию Москвы (планируется покрыть 26 тыс. - 27 тыс. домов из имеющихся в городе приблизительно 30 тыс.), причем в каждый дом будет заведен гигабитный оптоволоконный кабель. Для этой цели за указанное время предполагается построить около 5 тыс. км. оптоволоконных линий в дополнение к 1.5 тыс. км. уже имеющимся. Бюджет проекта оценивается в $72 млн., из которых около $50 млн. составят привлеченные средства, а около $20 млн. - реинвестированная прибыль.

«Корбина» озвучила тарифы, которые будут предлагаться через год. Предполагается, что в семействе тарифных планов без учета трафика канал с пропускной способностью 512 kbps обойдется в $24/мес; 1 Mbps - в $33/мес, а 2 Mbps - в $49/мес. При помегабайтной оплате за $12/мес можно будет приобрести пакет на 200 Мб, за $25/мес - на 10 Гб и за $42/мес - на 20 Гб.

Предполагается, что к ноябрю 2006 г. будет подключено 180 тыс. абонентов, а к ноябрю 2008 г. - 500 тыс. В целом компания претендует на 30% московского рынка широкополосного доступа. Эти планы вызывают определенный скепсис, если учесть уровень сегодняшней конкуренции на этом рынке.

Далее все подряд из самого свежего и интересного

Робот из LEGO собирает кубик Рубика!
Да, да, не удивляйтесь – из элементов набора LEGO собрана конструкция, которая собирает знаменитый кубик, отслеживая процесс специальной видеокамерой. Посмотреть можно здесь.

Интересный компьютерный форум вы можете найти по адресу: phpclub.ru

Компьютерный переводчик PROMT запущен в космос
Санкт-Петербург, 15 ноября 2005 года. Компания ПРОМТ, лидер в области разработки технологий автоматизированного перевода, объявляет о запуске системы машинного перевода PROMT в космос! Переводчик PROMT взяли на орбиту астронавты NASA, которые установят систему на своих персональных компьютерах и КПК.

Многим известен Тупи4ок goblina
Это тот самый Гоблин, который переводит фильмы (в том числе и с приколами – например «Шматрица»). На его сайте не только интереснейшие рассуждения и воспоминания, но и замечательный просто материал об общении в Сети, о поведении на форумах, очень рекомендую читать, распространять текст и следовать этому положению.

Жизнь в одиночестве - так ли страшно это?
Каждый человек по-своему одинок, и сколько бы не было у нас друзей или хороших знакомых, мы все равно ощущаем пустоту... У тебя три собаки, мама, папа, бабушка, дедушка, четыре лучшие подруги, сотни поклонников, но нет одного единственного... ЕГО - счастья. Как ни странно, многие полагают, что счастье наше зависит от окружающего мира, от людей с которыми мы общаемся, от хорошей работы - от нас самих наконец... Продолжение здесь.

Любите российскую политику?
Вам сюда: разговор о том, что Владимиру Путину осталось три года президентства. Этот факт осознается, похоже, только в высших эшелонах власти и пока не дошел до широких слоев населения. Однако высшие эшелоны осознали этот срок очень хорошо. И впали в состояние если еще не паники, то очень близкое к тому.

Все женщины уверены, что знают, как печь шарлотку из яблок
Сверьте свои рецепты с рецептом от женского журнала Прелесть

Речевые построения, выдающие ложь
В случае разногласия между словами и жестами вашего собеседника больше доверяйте своему зрению, чем слуху. Скрыть правду или истинное отношение к вам легче посредством слов, мимики, голоса и труднее при помощи других средств общения: жестов, движений, позы. Подробнее об этом на сайте www.elitarium.ru


Просмотры 24 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 17;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...