Декабрь 19, 2019 Просмотры 36 просмотров

NEC ND3550A: опасайтесь подделок!

Среди множества производителей современных пишущих DVD-приводов для ПК самыми популярными в нашей стране можно назвать всего несколько компаний: это японская NEC (ныне альянс Sony-NEC-Optiarc), BenQ (отпочковалась из ACER), LG и Toshiba-Samsung, ну и, конечно, LiteON. В линейках продуктов этих компаний встречаются как удачные модели, так и не очень. Однако до сего момента потребитель был застрахован от приобретения откровенно левых девайсов.

Но ситуация изменилась – с недавнего времени в продаже стали появляться приводы, выдаваемые под модели приводов от NEC. Сегодня мы подробнее расскажем об одной из них, а именно о модели NEC ND3550A.

nec_nd_3550a_big.jpg

К слову сказать, такая модель действительно существовала в линейке продуктов японской корпорации, однако уже на момент образования союза с Sony модель не выпускалась.

При подключении к компьютеру "левый" привод определяется либо как NEC 1300 (такой модели вообще никогда не существовало), либо как DVD-привод другого производителя - это может быть и Pioneer, и HP, и что угодно иное.

"Левые" приводы характеризуются низкой скоростью чтения и нестабильной работой. Бывает, что с такого привода даже невозможно установить операционную систему, потому как привод начинает капризничать уже после 15-25 минут непрерывной работы.

Обычно поддельные приводы упаковывают в коробку по две штуки. Оформление коробки слегка стилизовано под корпоративную символику корпорации NEC, однако даже поверхностного взгляда достаточно, чтобы понять: перед вами лежит подделка.

nec_nd_3550a_front.jpg

Передняя панель привода выполнена очень грубо, как будто ее красили вручную, баллончиком. Что интересно: приводы не стоят значительно дешевле своих оригинальных образцов. К примеру, модель ND7170 OEM от альянса Sony-NEC-Optiarc можно купить за 38-42 доллара, в то время как цена поддельного находится в диапазоне 33-38 долларов. Разница оптовых цен еще незначительней.

Чтобы не приобрести поддельный девайс, обращайте внимание на внешний вид и название модели. Если же вам индекс модели ничего не говорит, то посмотрите, как устройство определилось в системе. Индекс и название модели, указанные на лейбле, наклеенном на сам девайс, должны совпадать с тем, что вы видите в диспетчере устройств.

Как правило, сами продавцы, когда видят грамотного покупателя, не настаивают и даже стараются не заострять внимание на подделках, предлагая купить другую модель: «Вам же для себя? Или собираете компьютер для клиента?» Как будто в последнем случае несколько долларов разницы между качественным девайсом и подделкой оправдывают сделку с совестью.


Просмотры 36 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 11;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 16;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...