Декабрь 19, 2019 Просмотры 32 просмотра

Два новых домашних фотоцентра Epson – все необходимое для увлеченных фотографов

МФУ Epson Stylus Photo RX690 и RX610 – это новые фотоцентры с потрясающим количеством функций. Новые МФУ предлагают шестицветную систему печати чернилами Epson Claria, высокую скорость печати, печать каплями переменного размера, а также все передовые технологии, благодаря которым принтеры Epson стали выбором профессиональных фотографов во всем мире.

20 августа 2007 года. Epson представил 2 новых фотоцентра для печати, сканирования и копирования фотографий и документов, а также печати на поверхности CD и DVD дисков. Epson Stylus Photo RX690 и RX610 – идеальное дополнение к цифровой зеркальной или любительской фотокамере.

Благодаря высокому разрешению и шестицветной системе печати водорастворимыми чернилам Epson Claria отпечатки, сделанные на новых МФУ, выглядят лучше и хранятся дольше, чем полученные в обычной фотолаборатории. Усовершенствованная печатающая головка обеспечивает более высокую скорость, а новый процессор ‘REALOID’ значительно улучшает производительность при автономной работе. Epson Stylus Photo RX690 и RX610 используют систему раздельных картриджей, позволяющую менять картридж только того цвета, который закончился. Наличие картриджей стандартной и повышенной емкости, а так же специальные экономичные наборы картриджей и бумаги делают домашнюю фотопечать высокого качества доступной по цене.

Высокая скорость печати

Epson Stylus Photo RX690 печатает фотографию 10х15 см, которая по качеству превосходит снимок из фотолаборатории, всего за 23 сек. Фотография в режиме «draft» печатается всего за 12 сек., а скорость печати документа А4 составляет 40 стр./мин. Принтер имеет 2 лотка подачи бумаги для более удобной работы. Один закрытый лоток расположен спереди принтера – он предназначен для фотобумаги, которую можно хранить там длительное время, не опасаясь попадания пыли. Второй лоток располагается сзади – туда удобно загружать бумагу разного типа и формата. В качестве дополнительной опции к Epson Stylus Photo RX690 поставляется автоматический дуплекс для двусторонней печати.
rx690
Epson Stylus Photo RX610 печатает фотографию стандартного качества 10х15 см за 27 сек., фото в черновом качестве – за 12 сек., а документы А4 могут быть напечатаны со скоростью 37 стр./мин.

Обе модели используют технологию печати каплями переменного размера. Для детализированных областей применяются малые капли размером до 1,5 pl, для однотонных областей – более крупные. А новое поколение головок Epson Micro Piezo разработано специально для увеличения скоростных характеристик: новый механизм внутри головки увеличивает темп, с которым чернильные капли выталкиваются из сопел, что напрямую влияет на скорость печати – при сохранении выдающегося качества.
Epson REALOID – это новый мощный и скоростной процессор, который используется в Epson Stylus Photo RX690 и RX610 для работы в автономном режиме. Новый процессор значительно увеличивает скорость предпечатной подготовки и сокращает время, требующееся для выхода первой страницы.

Лучшие технологии Epson – для качественной и удобной печати

Технология Epson PhotoEnhance автоматически определяет сюжет фотографии и подбирает оптимальные цветовые настройки для любого жанра: корректирует оттенки кожи на портретном снимке, восстанавливает насыщенные цвета солнечных пейзажей и т.п. А новый режим коррекции «Ночная съемка» позволяет увеличить четкость фотографий, сделанных ночью. В Epson Stylus Photo RX690 включена новая возможность – пользователь может просмотреть, а затем принять или отклонить изменения, сделанные с помощью Epson PhotoEnhance перед печатью.

ЖК-экран размером 6,3 см позволяет без использования компьютера просматривать, выбирать и редактировать фотографии – например, кадрировать или удалять «эффект красных глаз» – перед печатью. Обе модели оснащены разъемами под все основные типы карт памяти, а также поддерживают форматы PictBridge и USB DIRECT-PRINT для удобной автономной печати напрямую с фотокамер. Также можно печатать фотографии с мобильных телефонов и КПК через Bluetooth (Bluetooth-адаптер поставляется отдельно).

Дополнительные возможности

Оба МФУ поддерживают печать на поверхности CD/DVD дисков. Более того, в новых моделях стала доступна функция копирования изображений с поверхности имеющихся дисков. Все, что нужно сделать – это положить исходный диск в сканер, чистый диск – в лоток для CD и запустить процесс копирования. Эта функция может быть интересна, например, если пользователь хочет быстро создать серию индивидуальных дисков.

Epson Stylus Photo RX690 и RX610 включают в себя сканнер с разрешением 1200dpi. Пользователь может быстро отправлять изображения, полученные сканером, напрямую на карту памяти, в электронную почту, в PDF или другой формат. Специальное ПО Epson делает сканирование максимально удобным. Например, программа Epson Scan 3.1 с функцией функция Auto Photo Orientation анализирует сканируемое изображение и поворачивает его при необходимости – пользователю больше не нужно заботиться о том, чтобы положить исходное изображение идеально ровно. А с помощью ПО Epson Easy Photo Fix можно реставрировать старые или выцветшие фотографии при сканировании – например, автоматически восстанавливать цвета или удалять пыль.

Ира Корзун, менеджер по струйным принтерам и МФУ московского представительства компании Epson Europe B.V., комментирует: «Фотографии, сделанные с помощью Epson Stylus Photo RX690 и RX610, позволяют по-настоящему оценить, на что способен фотограф и его цифровая камера. Новые МФУ сочетают в себе все передовые технологии струйной печати Epson, а также огромное количество полезных функций, нужных именно для работы с фотоизображениями. Раздельные картриджи и экономичные наборы расходных материалов позволят фотографам печатать не только качественно и удобно, но и экономично».

Основные технические характеристики Epson Stylus Photo RX690 и RX610:
  • Фотоцентр формата А4: шестицветный фотопринтер, сканер, копир в одном устройстве
  • Живые, яркие фотографии благодаря оптимизированному разрешению печати 5760x1440dpi
  • Широкий цветовой охват и плавные цветовые переходы благодаря шестицветной системе печати чернилами Epson Claria
  • Стойкость отпечатков – до 200 лет в альбоме и до 98 лет в фоторамке
  • Экономичная печать благодаря системе раздельных картриджей и экономичным наборам расходных материалов
  • Высокая скорость печати – фотография в режиме «photo» печатается 23 секунды на Epson Stylus Photo RX690 и 27 секунд на Epson Stylus Photo RX610
  • Улучшенная производительность при автономной работе с новым процессором REALOID
  • Автоматическая коррекция цветопередачи с технологией Epson PhotoEnhance
  • Качественное сканирование фотографий и документов с разрешением 1200x2400dpi
  • Программное обеспечение для удобного сканирования и восстановления старых фотографий
  • Удобный большой ЖК-экран 6,3 см.
  • Копирование и редактирование в автономном режиме
  • Удобная печать без компьютера напрямую с карт памяти, с фотокамер через PictBridge, USB DIRECT PRINT или дополнительный Bluetooth-адаптер
  • Печать и копирование поверхности CD и DVD дисков
  • Удобная печать фотографий благодаря ПО Epson Easy PhotoPrint
  • Соответствие стандарту ENERGY STAR

Особенности Epson Stylus Photo RX690:
  • 2 лотка подачи бумаги
  • Печать двусторонних документов с автоматическим дуплексом (опционально)
  • Предварительный просмотр и подтверждение изменений, сделанных функцией Epson PhotoEnhance перед печатью

Просмотры 32 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 11;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...