Декабрь 19, 2019 Просмотры 53 просмотра

Обзор и тесты AeroCool V3X Black. Добротный бюджетный корпус

Героем сегодняшнего теста стал Aero Cool V3X Advance Black. Корпус отличает спокойный внешний вид и возможности по установке дополнительного охлаждения.

Эта линейка была представлена в феврале текущего года, в неё входит сразу несколько представителей. Между собой они отличаются подсветкой лицевой панели, набором вентиляторов и внешними интерфейсами. Позиционируются эти решения для геймеров и энтузиастов, несмотря на кажущуюся компактность, можно установить видеокарты длиной до 350 мм и кулеры высотой до 170 мм.

1

Младшая модель может похвастаться только одним 80 мм вентилятором на задней панели. У AeroCool V3X есть дополнительный 120 мм вентилятор на лицевой панели. Все модели поддерживают установку двух дополнительных вентиляторов на боковой панели.

Доступность AeroCool V3X Black

На момент проведения тестирования средняя стоимость корпуса AeroCool V3X Black около $40. Модель относится к бюджетному сегменту.

Комплектация AeroCool V3X Black

Поставляется в картонной коробке с изображением контуров корпуса и набором технических характеристик.

1

Покупатель вместе с ним получает скромный набор комплектующих. Это ожидаемо и свойственно бюджетным решениями. Помимо набора винтов, стоек и инструкции по сборке есть одна дополнительная направляющая для крепления накопителей или вентиляторов, а также заглушка для монтажа внешнего 3.5-дюймового устройства.

1

Этого достаточно для сборки системы.

Внешний вид AeroCool V3X Advance Black Edition Black

Корпус представляет собой моноблок с традиционным расположением элементов. Габариты составляют 412 х 176 х 412 мм, соответствуя Middle Tower формату.

1

Лицевая панель выполнена в основном из чёрного пластика сочетанием матового и глянцевого покрытия.

Основным элементом является металлическая сетка, скрывающая внутри противопылевой фильтр и 140 мм вентилятор с красной подсветкой. В целом эта часть повторяет общие контуры.

1

1


На боковых панелях имеются выступы, выполняющие функции декора и повышения общей жёсткости конструкции, а также небольшое увеличение глубины рабочей поверхности.

1

На левую панель можно установить два 120 мм вентилятора, посадочные места готовы, проблем с совместимостью не будет. Отлично подойдут на эти места вентиляторы с красной подсветкой.

Правая боковая панель полностью монолитна. Обе панели легко можно снять, открутив по два винта с увеличенной головкой с каждой из сторон. Крышки прилегают плотно.

1

Все элементы управления и разъёмы выведены на верхнюю часть лицевой панели. Положение очень удобное, не нужно будет тянуться во время установки под рабочим столом.

Посадочное место блока питания разместилось традиционно в верхней части корпуса.

Под ним расположилась вентиляционная решётка с 80 мм вентилятором без подсветки.Здесь не предусмотрены отверстия для системы водяного охлаждения.

1

Нижняя часть полностью монолитна, имеются лишь посадочные места для ножек. Сами ножки пластиковые.

1

Верхняя часть сплошная. 

Используется чёрная сталь 0,45 мм SPCC+, покрытие весьма качественное. Придраться к качеству обработки элементов нельзя, сделано всё добротно.

Внутренности AeroCool V3X Advance Black Edition Black

Строение внутренней части повторяет большинство системных блоков. Имеется лишь одно небольшое отверстие в поддоне для установки систем охлаждения, хотя для более простой сборки в случае с AeroCool V3X Black проще снять материнскую плату и установить кулер без корпуса.

1

Можно установить до 6 устройств 5,25”. Здесь используется винтовое крепление, для сборки системы потребуется наличие отвёртки.

1

Для установки видеокарты или модулей расширения потребуется удалить одноразовые заглушки. Крепление модулей также осуществляется с помощью винтов. Хотя именно в бюджетном сегменте это плюс - оно более надёжно, чем сомнительного качества пластиковые замки.

1

1

Провода можно удобно спрятать или затянуть с помощью пластиковых стяжек. В целом все элементы внутри корпуса расположены на привычных местах. Никаких проблем при сборке возникнуть не должно.

Сборка AeroCool V3X Black

Процесс сборки не отличается оригинальностью, но при этом не возникает и сложностей. Единственной проблемой может стать недостаточное количество рамок для 2.5 мм накопителей, если в сборке используется более одного SSD диска, можно использовать два дополнительных отсека. 

В целом габариты и расположения блоков позволяют комфортно собрать систему с платами micro ATX или ATX.

Сборка и расположение комплектующих проходит комфортно.

Тестирование AeroCool V3X Black

В рамках тестирования корпусов мы ограничиваемся только замерами температуры основных элементов, в ходе ряда тестов решено было отказаться от оценки уровня шума. Причиной тому стала объективность результатов в зависимости от комплектующих, да и сам пользователь может получить отличные данные в зависимости от количества используемых дополнительных вентиляторов и настроек в BIOS материнской платы.

Температура не сильно отличается от открытого стенда, в целом корпус не проявляет себя негативно в рабочих режимах. Эффективность можно увеличить установкой дополнительных вентиляторов.

Итоги

AeroCool V3X Black показал себя как добротный бюджетный корпус. Его отличает лаконичный дизайн и общая эргономика расположения элементов и отсеков. Каких-либо серьёзных проблем во время сборки и эксплуатации нет. Из недостатков могу отметить пластиковые ножки и маленький размер внутреннего окна. В остальном же корпус имеет высокий потенциал, среди достоинств не последнее место занимает привлекательный ценник. Можно рекомендовать это решение как при сборке систем для начинающих геймеров, так и просто широкой аудитории в качестве недорогого ПК.


Просмотры 53 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 7;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 15;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 28;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.