Апрель 14, 2020 Просмотры 137 просмотров

Play Station 5: характеристики, новый геймпад и дата выхода

18 марта 2020 года состоялась презентация PlayStation 5 от Sony. К сожалению, разработчики мало что рассказали и основную часть оставили в тени. Что же было на презентации?

Консоль нового поколения получит быстрый и современный SSD, скорость передачи данных которой будет достигать до 5,5 Гб/с. Объем накопителя – 825 Гб. Расширить его возможно не только с помощью внешних накопителей, но и используя внутренний слот для SSD.

PS5 оснащен 8-ядерным процессором AMD Zen 2 CPU, работающим на частоте 3,5 ГГц; специальным чипом, поддерживающий 3D-звук; аппаратной трассировкой лучей; приводом Ultra HD Blu-Ray; памятью GDDR6 в 16 Гб, а также возможностью поддержания игр PS4 и PS4 Pro.

В начале апреля Sony анонсировала геймпад DualSense, который будет прилагаться к PlayStation 5. Футуристичный контроллер получил дополнительный функционал в виде тактильной отдачи, оптимизированной батареи, встроенного микрофона, тачпад и конечно же, обновленный дизайн.

DualSense представлен в черно-белом цвете минималистичного стиля с глубоко-синей подсветкой тачпада. Курки L2 и R2 способны распознавать силу нажатия, а геймпад оснащен осовремененной виброотдачей. Что улучшает тактильные ощущения. Кнопка Share заменена кнопкой Create, о функционале которой Sony пока не дала комментариев. Дизайн геймпада окончателен и не более не подвергнется какой-либо модификации.

«DualSense — это наше самое радикальное решение. Мы тщательно изучили наши предыдущие контроллеры и осознали, что вместе с PS5 мы хотим сделать революционный прыжок в будущее. Новый геймпад, а также инновационные функции PS5 трансформируют гейминг в его нынешнем виде, а мы продолжим свою миссию по расширению горизонтов в игре. Хочу поблагодарить сообщество PlayStation за то, что были с нами все эти годы. Мы намерены выпустить PS5 к зиме. В скором времени мы предоставим больше информации о новой консоли, включая ее дизайн — это должно случиться в ближайшие месяцы», — заявил президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан.

Что касается самой консоли, то ее дизайн пока неизвестен. Sony планирует запустить продажи PS5 под конец 2020 года.


Просмотры 137 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 8;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Апрель 14 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...