Июнь 12, 2020 Просмотры 619 просмотров

Испарительные камеры для ноутбуков от перегрева

Много работаете на ноутбуке? Клавиатура «дымится»? Это бывает не только от долгого пользования, но из загрязнения пылью и грязью радиаторов.  Компьютеры могут начать шуметь, сами собой отключаться, и тормозить.  Из – за недостаточного поступления холодного воздуха, процессор перегревается. Даже лучшие ноутбуки нуждаются в регулярном техническом осмотре. В ранних версиях в виде остужения использовалась дешевая система тепловых трубок, которые оказались неэффективными.

А хотели бы много работать на ПК, и не обжигать об него? Тогда ждите во второй половине 2020 года новый выпуск ноутбуков от Lenovo и HP. Как сообщает Digi Times, ранее испарительные камеры охлаждали только видеокарты. Теперь они будут работать на весь ноутбук. Раньше их использовали для игровых смартфонов, где требуется отвод тепла и небольшие размеры. Но аналитика рынка и спроста показала производителям, что большой спрос идет на покупку компов.

Совместно с корпорацией Intel  систему установят внутри корпуса под клавиатурой, а слой  графена за дисплеем.  Графен обеспечивает рассеянность тепла и отвечает за теплоизоляцию. То есть это будет намного лучше трубок и вентилятора. Сочетание испарительной камеры и этого изделия позволят выпускать тонкие ноутбуки. Тогда Lenovo стала оснащать ноутбук испарительными картами. Вместе с «Леново» , notebook hp также представят испарительные камеры для ноута большей площади, и они позволят снижать шум и улучшить охлаждение.


Просмотры 619 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 16;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 18;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 48;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 168;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июнь 12 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...