Июнь 24, 2020 Просмотры 56 просмотров

Преимущества внешнего жёсткого диска

 Внешний накопитель очень упрощает работу и хранение данных. Он подключается к ПК с помощью USB – разъема, и удобен в использовании.  Его использование помогает «разграничить» развлекательную и рабочую информацию, освободить память ноутбука и телефона, не боясь случайного удаления фотографий, фильмов, или музыки. А вы сами знаете, что часто используемая техника ненадежна, внезапно может выйти из строя, и деактивировать данные. Главным преимуществом HDD – носителя является мгновенная видимость после подключение к любому устройству. Компьютер автоматически принимает драйвера техники, и не нужна специальная установка. За считанные минуты можно получить доступ к медиа – файлам и документам.

Преимущества жесткого диска

Размер – это практичная вещь, которую можно брать с собой в дорогу, носить в рюкзаке, сумке, или даже кармане.

Безопасность – разные шпионские вирусы и программы могут нанести вред не только информации, но и самому компьютеру. А на внешнем носителе можно хранить резервные файлы. Яркий тому пример терабайтный Think pad.

 Защищенность – у устройства защитный корпус хорошего качества, который защищает от пыли и влаги. Изготавливается из пластика или прорезиненного материала лучшего качества, который выдерживает случайное падение на стол или пол, и даже обладает шумоизоляцией и защитой от вибрации. А еще в них есть встроенное шифрование.

Восстановление информации – в некоторых моделях есть встроенная функция удаленного доступа к помещенной в него информации, но и облачному хранилищу.

Подразделение данных – если у вас несколько внешних носителей памяти, то игры, фильмы, музыку, документы оп работе можно «разбросать» по каждому устройству. Потому что все это влезть в один винчестер не сможет, сколько памяти у него не было бы. Одни игры имеют большой вес. Так что,  имея под рукой несколько таких устройств, вам будет гораздо удобнее и практичнее быстро переключаться между видами данных, не боясь за их утечку.


Просмотры 56 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 13;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июнь 24 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.