Июль 07, 2020 Просмотры 44 просмотра

Как выбрать надежный хостинг?

 Хостинг предоставляет место для хранения файлов вашего сайта. Если привести в пример обычный магазин, то в роли хостинга будет помещения, в котором он располагается. Это удаленный, специальный компьютер, где размещается основная информация всех веб-сайтов Интернета. В этой статье мы выбираем лучший хостинг. 

По своему типу хостинги бывают платными и бесплатными. Первая категория, как вы догадываетесь, более стабильны, имеют широкие возможности, и помогают работать веб-проекту бесперебойно, и обладает устойчивыми характеристиками и мощностью. Бесплатный хостинг менее стабилен, и может подвергаться риску заражения разных рисков. 

Однако, бесплатные хостинги не так уж и безнадежны. Например, они вполне могут поддерживать работу веб-страниц, которые работают некоторое время. Это могут быть landing page или сайт-визитка. В этом случае бесплатный сервис способен оказать стабильную работу “легким” проектам в Интернете с минимальным количеством посещения. Если покупать хостинг для крупных и “тяжелых” проектов, то бесплатный хостинг может не выдержать наплыва посетителей, и скорее всего, подведет владельца.

 Распространенные проблемы бесплатного обслуживания 

1) Если возникают проблемы с юридическими вопросами, то “облегченный” хостинг зачастую уходит из зоны ответственности, и отдает “поводья” статистики сайта в ваши руки. Страдая из-за некачественного сервиса, ваш сайт вряд ли найдет техническую поддержку представителей выбранного вами бесплатного хостинга. И потом, даже при наличии строгих условий, может возникнуть неловкая ситуация, когда ваш сайт окажется перегружен пару качественными картинками или текстами. Тогда вряд ли докажете свою правоту.  

2) Низкий уровень сервиса во время пользования дешевыми серверами - это нормально. Зачастую к вам могут не приходит ответы на ваши вопросы и уточнения от владельца хостинга. Обратной связи не дождешься, а видеть свой сайт в хорошем состоянии хочется. 

3) Ограниченность в функционале - тоже одна из проблем. Настраивая свой сайт на бесплатном хостинге, вы с досадой можете обнаружить отсутствие функций PHP, MySQL, или даже отсутствие поддержки для электронной почты. 

4) Нередко дешевые хостинги могут размещать на вашем сайте рекламу, что может подорвать репутацию или сократить число посещений. 

Прежде чем задать себе вопрос “какой хостинг выбрать”, проанализируйте рынок и возможные предложения от владельцев сервисов, взвесив все “за” и “против”. Почитайте отзывы о хостинге, который вас заинтересовал, и возможно, собранная информация поможет вам принять верное решение. 

Основные виды хостинга 

1) Облачный выделяется своей гибкостью и устойчивостью к нагрузкам. Это возможно благодаря соединению нескольких сервисов в одной группе. Нагрузка распределяется между ними, и сайт может свободно функционировать. Если один из серверов начнет плохо работать, то второй или третий может заменить его функции. Такой сервер подходит для всех типов сайтов, и его стоимость зависит только от числа посещения, трафика, причем за те ресурсы, которыми вы не пользуетесь на данный момент, платить не нужно.   

2) Выделенный виртуальный хостинг - идеально подходит для крупных сайтов с посещаемостью до 15 тыс. человек! Предоставляет большое виртуальное пространств, где могут хранится файлы больших размеров.  

3) Физический сервер чем-то схож с виртуальным. Провайдер хостинга выделяет собственный хостинг для работы вашего сайта. А чтобы обеспечит ему бесперебойную активность, исполнитель подключает хостинг в своем дате-центр. Все возможности хостинга предоставляются только для вашего одного проекта, что позволяет проекту “вылететь” на первые строки поисковика в Интернете. 

Итак, наш небольшой обзор поможет вам решить, какой хостинг выбрать для сайта. 

Как не ошибиться в выборе хостинга? Если вы ответите “да” на следующие вопросы, значит выбрали надежный сервис.  

1) Есть у владельца хостинга лицензия?

2) Есть возможность синхронизации FTP (услуга актуальна, если над вашим сайтом работает несколько человек)

3) Предоставляется техническая поддержка?

4) Хостинговая компания долго работает?

5) Есть ли тестовый период?

6) Хорошего качества сайт самой сервисной компании?


Просмотры 44 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 18;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июль 07 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...