Июль 13, 2020 Просмотры 240 просмотров

Что такое внешние точки доступа-как они работают и зачем нужны

 Внешняя и внутренняя точка доступа: что такое и как выбрать 

Внутренние точки доступа представляют собой оборудование для сети wi-fi. Они устанавливаются везде, где можно: дома, в офисе, кафе, торгово-развлекательным центрам, и т.д. Внешняя точка доступа не так популярна, хотя гарантирует стабильность интернета на улице. В основном, их устанавливают в частном секторе, владельцем зон отдыха, или ресторанов на уличной трассе. Если вы хотите мощный и стабильный интернет на улице, то внешняя точка отлично для этого подойдут. 

Основные характеристики внешней точки доступа с wi-fi

Точка доступа с внешней антенной имеет несколько способов для монтажа, один из которых установка на специальной мачте. Корпус устройства защищен от влаги, сырости, сильной жары, и скачков температуры. Также они защищены от статического электричества. Обычно, точку доступа устанавливают на качественных чипсетах и платах, которые обеспечивают стабильный и качественный сигнал. 

Где лучше всего устанавливать механизм с интернетом 

Внешние носители хотя и имеют сильный сигнал, но бессильны перед большими препятствиями. Для стабильности им нужен простор и максимально открытое пространство. Лучше всего устанавливать на возвышенности или крыше частного дома или любого другого здания. 

На что нужно обратить внимание перед покупкой 

Выбирайте точки доступа с несколькими стандартами подключения. Лучший из них-это 802.11ac,802.11ad. На данный момент этот тип считается современным и надежным подключением. Подсоединяя беспроводной интернет, вы можете не беспокоиться о низкой скорости или медленном скачивании. Подобный способ установки передает высокочастотные цифровые данные. 

Частота диапазона может быть разной-от 2,4 до 5 ГГц, а в иных случаях задействуют оба. Клиентские устройства принято подключать к 2,4 ГГц или к двум одновременно для лучшей работы. 

Скорость порта может начинается от 100 Мб/сек. Современные устройства могут развивать скорость до 250 Мб/сек и выше. В случае пропажи сигнала от провайдера, можете воспользоваться LTE-модемом, который обеспечивает огромную и независимую скорость интернета. Однако получать сигнал от такого типа подключения можно только через сотовые базовые станции. Это выручает, если нет возможности подключиться к кабельному интернету. 

Максимальное количество портов может достигать до пяти единиц. Это актуально, если хотите объединить в одну сеть несколько клиентов. 

В чем отличие между профессиональных точек доступа от бытовых моделей

Бытовые модели поддерживают скорость wi-fi в небольших помещениях и пространстве, тогда как профессиональные точки гораздо мощнее. Их подключают к уличным кафе, большим торговым центрам или комплексам. В таких местах скапливается много людей, и каждый из них может подключаться к раздаче точки доступа интернета.


Просмотры 240 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 7;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 11;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 40;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 140;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июль 13 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...