Август 10, 2020 Просмотры 23 просмотра

На что обратить внимание при покупке бумаги для принтера

 Чтобы сохранить качество техники, обратите внимание на советы менеджера по продукту компании “Xerox” в России Марии Колокуцкой, которая знает как правильно подбирать бумагу для принтера. 

Плохого качества бумага скручивается, перекашивается в тракте, царапает фотобарабан и создает в принтере много пыли. Если у вас струйный или высокоскоростной аппарат, внимательно читайте инструкцию и описание на упаковке. Иногда недорогие виды не подходят для дорогостоящего оборудования. 

Влажность 

Идеальное соотношение влажности - 4,5 или 4,6%. Ниже этого значения - будет застревать на выходе, а выше - сворачиваться в принтере. Обратите внимание на саму обертку. Если она не влагоустойчивая или есть хоть какие - то повреждения, лучше не берите такой материал. 

Плотность 

Оптимальным вариантом считается плотность равной соотношению 80 г/м2. Чуть меньше этого значения - бумага застревает, так как нет достаточной жесткости. А если больше -  чернила могут проступать на другой стороне листа. 

Белизна

От этого фактора зависит презентабельность распечатки. Этот фактор должен составлять 160 CIE. Это хороший показатель качества печатного материала. Распечатанные документы не стыдно будет показать партнерам или клиентам по работе. 

Непрозрачность 

Этот пункт важен для печати с двух сторон листа. Идеальный показатель колеблется от 91% и выше. 

Экологичность 

Если вам небезразлично состояние окружающей среды, выбирайте бумагу маркировки европейского стандарта качества Blue angel, Nordic swan. Вторичная переработка выпускается без химических отбеливателей и хлора.


Просмотры 23 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 8;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 10;

Отзывы

Админ
Отлично!
Август 10 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...