Ноябрь 02, 2020 Просмотры 49 просмотров

Цифровой детокс: 6 советов как избавиться от зависимости от смартфона

 Цифровая детоксикация - весьма распространенный способ отдохнуть от чрезмерного использования гаджетов. Сейчас в телефоне или других мобильных устройствах можно учиться, работать, отдыхать, выяснять отношения, ругаться, мириться, узнавать свежие новости и так далее.   

Круглосуточное использование гаджетов может вызвать стресс, эмоциональное выгорание и даже хроническую усталость. Особенно зависимые люди сразу ощущают нехватку мобилы, если вдруг забыли взять с собой. А если дома лежит рядом, то рука так и тянется проверить почту или лайки в инстаграм.

Хотите “взять отпуск” от смартфона? Ловите шесть дельных советов!

  • Для начала отключите все уведомления от приложений соцсетей и push-уведомления сайтов. Выделите на просмотр новых смсок определенное время, например, только утром или вечером после работы. Так вы будете в курсе происходящего, но не поглощенным.
  • Отслеживайте экранное время. В этом большой помощью могут быть специальные приложения. Установите лучшее из них, и смотрите статистику посещения виртуального “мира”. 
  • Попробуйте сразу не отвечать на сообщения. Отслеживайте молниеносную реакцию на звук смсок, при этом неважно откуда они. 
  • Как начинается утро большинство из нас? С экрана. Теперь пусть будет по-другому. Начинайте свое прекрасное утро не с просмотра телеграмов и фейсбуков, а с хотя бы улыбки, йоги, медитации, растяжки или просто подтягушек. Положите телефон подальше от кровати, чтобы не было лишний раз искушение взять его в руки.
  • Установите небольшие правила в своей семье. Пусть в вашем доме будет свободное пространство от гаджетов. К примеру, когда вы ужинаете всей семьей, пусть никто не приносит с собой телефон. 
  • Когда вы едете на отдых, постарайтесь во время поездки не смотреть на дисплей. Отвлекитесь на природу. Смотрите в окно и любуйтесь красивым пейзажем. Пусть это останется у вас в памяти, чем бесконечные неживые строки сообщений. 

 


Просмотры 49 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 6;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Ноябрь 02 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.