Декабрь 23, 2020 Просмотры 78 просмотров

Выбор игровой клавиатуры

Большинство людей считает, что клавиатуры для геймеров, отличаются исключительно своим внешним видом и наличием подсветки, а в остальном ее вполне может заменить обычная офисная клавиатура. Такое суждение ошибочно, так как сама конструкция игровых клавиатур, как и их функционал, имеют ряд принципиальных особенностей, о которых мы вам расскажем в этой статье. Также вы узнаете, что брать во внимание при выборе клавиатуры для геймера.

Особенности геймерских клавиатур

Самое главное отличие игровых клавиатур от обычных, это их конструкция. Клавиатуры для офисного пользования имеют мембранную конструкцию. Их стоимость гораздо ниже, а нажатие клавиш создает гораздо меньше шума. В свою очередь геймеры используют механические клавиатуры. Они обладают, куда большим запасом прочности и быстрым откликом на любые действия владельца. Нет необходимости продавливать клавишу до конца, механические клавиатуры крайне чувствительны. Для игры в видеоигры этот фактор имеет большое значение. 

Существуют и мембранные геймерские клавиатуры, однако это скорее исключение, чем правило. 

Как уже до этого говорилось, они отличаются своим внешним видом. Геймерские клавиатуры обладают слегка агрессивным, а иногда даже футуристическим дизайном. Наличие подсветки это особенность большинства игровых клавиатур, хотя есть и исключения.

Однако если вы не увлекаетесь видеоиграми, покупать игровую клавиатуру нет смысла. В повседневных задачах ее преимущества не раскроются. 

Нередко клавиатуры для геймеров оснащены встроенной подставкой для рук, которая позволяет запястьям, находится в удобном положении. Это особенно важно во-время многочасовых игровых сессий. 

Еще одно отличие игровых клавиатур это количество кнопок. В то время как обычная клавиатура обладает как правило 104-клавишами, игровые модели часто имеют дополнительные кнопки.

Топ 5 бюджетных игровых клавиатур для геймеров

Как правило, геймерские клавиатуры стоят недёшево, однако существует и бюджетный сегмент игровых клавиатур, среди которых часто встречаются весьма неплохие модели. Сейчас мы расскажем о том какую геймерскую клавиатуру выбрать для тех, кто не хочет переплачивать.

DefenderRedragon Hara
Недорогая модель от одного из ведущих производителей. По мнению некоторых пользователей, это лучшая бюджетная игровая клавиатура. Она имеет внушительный срок службы – 100 миллионов нажатий. Это солидное число, даже для игровой клавиатуры. 
Motospeed CK95

Еще один бюджетный вариант игровой клавиатуры. Модель оснащена переключателями Outemu. В клавиатуре имеется внутренняя память позволяющая ей запоминать индивидуальные настройки подсветки. 

A4 Tech X7-G800V
Несмотря на отсутствие подсветки, эта модель вошла в рейтинг лучших бюджетных клавиатур. Она оснащена 4 режимами скорости: обычный, ускоренный, быстрый и турбо. Завяленная скорость отклика в режиме турбо, в разы превышает показатели у аналогичных устройств
Genius Scorpion K215
Бесшумная игровая клавиатура, выполненная на мембранной основе. Ее примерная стоимость – 15 долларов. Возможно это лучший образец, который можно приобрести за такую небольшую сумму. Простое и надежное устройство, со встроенной подставкой для рук. В верхней части располагается 10 клавиш управления мультимедиа. 
A4Tech Bloody B810R Black USB
Эта механическая клавиатура стоит чувствительно выше своих предшественников и находится на стыке бюджетного и среднего ценового сегмента. Однако ее стоимость вполне оправдана отличными характеристиками. Несмотря на что клавиатура механическая, она не создает много шума. Также пользователи выделяют оптимальные размер клавиш. Нельзя не отметить и высокое качество сборки. 

Мы перечислили вам лучшие игровые клавиатуры 2020 года, на которые стоит обратить внимание. При этом мы коснулись только бюджетного сегмента. Если вы готовы заплатить больше, то выбор для вас станет гораздо шире. Самые верхние строчки в общем рейтинге, как правило занимают клавиатуры для геймеров от компаний Asus и Corsair.

На что смотреть при выборе игровой клавиатуры

Можем сразу сказать, что оригинальность дизайна, это дело вкуса каждого пользователя. Внешний вид не определяет функциональность и качество клавиатуры. 

А вот сам корпус клавиатуры, следует осмотреть очень внимательно. Она должна уверенно стоять на поверхности, без пошатывания и скольжения. Большим плюсом станет оснащение резиновыми ножками, которые значительно повышают устойчивость. Также проверьте удобство подставки для рук, если она имеется. 

Когда речь идет о продвинутых моделях, стоит обратить внимание на наличие внутренней памяти и софта. Это оптимизирует работу и помогает во время игры. Именно поэтому наличие софта привлекает заядлых геймеров. 

Подсветка клавиатуры, скорее относится ее дизайну, а не функциональности. Хотя любителям поиграть в темноте она не помешает. 


Просмотры 78 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 7;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 7;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Декабрь 23 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.