Ноябрь 17, 2021 Просмотры 62 просмотра

Геймерские клавиатуры для тех, кто хочет играть с комфортом

Игровая клавиатура является одним из главных устройств для геймеров. Даже если вы не являетесь профессиональным игроком, но ищете эргономичный и функциональный девайс, эта статья вам будет интересна. Качественная клавиатура обеспечивает максимальную скорость нажатия и высокую надежность, но у нее есть и другие функции. Различные дополнительные функции и кнопки, яркая подсветка, программирование макросов – всё это особенности клавиатуры, относящейся к профессиональному игровому классу. В данной статье, мы собираемся подробно разобрать особенности и характеристики игровой клавиатуры, а также посоветовать несколько интересных новинок.

Какую клавиатуру выбрать – механическую или мембранную?

Клавиатуры подразделяются на два типа – механические и мембранные. Мембранные модели являются наиболее распространенными и универсальными, так что представлены по доступным ценам. В основе каждой клавиши расположена резиновая мембрана, которая обеспечивает сопротивление и возврат кнопки. Мембранные резиночки отличаются малым сроком эксплуатации – они легко теряют упругость и могут порваться от износа. Для геймеров минус мембранных клавиатур в том, что они поддерживают малое количество одновременных нажатий, срабатывая только при полном нажатии до конца. Преимуществом таких клавиатур является низкая стоимость и тихая работа, но они плохо подходят геймерам.

Лучшая клавиатура для геймера – механическая. В ее основе лежат механические переключатели, которые весьма надежны и способны выдержать до 50-70 миллионов нажатий. В отличие от мембранных кнопок, механические реагируют быстрее – регистрация сигнала выполняется до того, как клавиша опускается до конца, а ее возврат в исходную позицию происходит фактически мгновенно. Механические клавиши не обладают эффектом «усталости» и почти всегда ощущаются как новые. Одно из их ключевых преимуществ состоит в том, что такая клавиатура поддерживает множество одновременных нажатий. Единственный минус – повышенный шум при использовании.

На что еще стоит обратить внимание при выборе геймерской клавиатуры?

Механические переключатели

На механических клавиатурах используются специальные переключатели. Эталонные производятся немецкой компанией Cherry, которая предлагает четыре типа переключателей:

  • Cherry MX Blue (тактильные с щелчком)
  • Cherry MX Brown (тактильные)
  • Cherry MX Red (линейные, легкое нажатие)
  • Cherry MX Black (линейные, тугое нажатие)

Подсветка и выделенные кнопки

Лучшие игровые клавиатуры обладают специальной подсветкой, которая позволяет геймерам играть даже по ночам. Большинство клавиатур поддерживает возможность настройки режимов подсветок или подсветку определенных кнопок для их быстрого нахождения. Частенько производители выпускает кнопки прорезиненными или со специальным напылением, чтобы увеличить сцепление пальцев с поверхностью кнопок. Это позволяет улучшить управление и фиксацию.

Встроенная память, мультимедиа и макрокнопки

Что именно играет решающую роль при выборе игровой клавиатуры? На самом деле удобство использования – оно складывается не только из основных преимуществ устройства, но и из мелочей, вроде макрокнопок. Макрокнопки выносят в отдельный ряд или столбик. Они позволяют записать комбинацию нажатий клавиш, где нужна определенная последовательность кнопок для комбо или каста заклинания.

Запись комбинации делается на встроенную в клавиатуру память, и сохраняется лаже после отключения компьютера. Также отдельным блоком выносятся кнопки мультимедиа – с ними удобно осуществлять управление медиаприложениями, громкостью и паузами без вхождения в саму программу.

Какая клавиатура лучше – проводная или беспроводная? Обзор на лучшие игровые клавиатуры 2021 года

Основной ошибкой неискушенных пользователей является то, что они смотрят только на бренд, не обращая внимание на исполнение клавиатуры. У одного и того же бренда могут быть кардинально разные в качестве исполнения продукты. Мы будем рассматривать два типа клавиатур проводные и беспроводные, чтобы вам было проще определиться с выбором.

Лучшие проводные игровые клавиатуры

По отзывам игроков, проводные клавиатуры обладают более быстрым и приемлемым временем отклика, так как в них передача сигналов происходит быстрее. В подборке лучших проводных геймерских клавиатур мы собрали достойные и качественные модели, которые долго прослужат и порадуют вас во время игрового процесса.

  • Asus TUF Gaming K7  
  • Asus ROG Strix Scope NX Red Switch     
  • HyperX alloy Origins   
  • Razer Huntsman V2 Analog   
  • Logitech G PRO

Лучшие беспроводные игровые клавиатуры

Главным преимуществом беспроводной клавиатуры является отсутствие проводов, которые соединяют ее с компьютером. Такой тип клавиатуры довольно удобен и практичен, кроме того, некоторые модели универсальны и могут подключаться к разным устройствам.

  • Logitech G G613 Wireless Black USB       
  • ASUS ROG Falchion    
  • Razer BlackWidow V3 PRO
  • Asus ROG Claymore II 
  • Logitech G G915 TKL

Надеемся, что данная статья подскажет вам, что брать во внимание при выборе клавиатуры для геймера. Перед покупкой клавиатуры советуем внимательно изучить характеристики устройства, которое вам приглянулось. Посмотрите на него видеообзоры, почитайте отзывы и обратите внимание на производителя – выбирать лучше проверенные бренды.


Просмотры 62 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 19;

Отзывы

Админ
Отлично!
Ноябрь 17 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...