Декабрь 15, 2021 Просмотры 1209 просмотров

Как слушать музыку в машине со смартфона

В последние годы использование CD-дисков практически сошло на нет. В большинстве случаев, для прослушивания музыки люди используют свои смартфоны. Это касается в том числе и автомобилистов. У некоторых людей может возникнуть вопрос - как подключить телефон к машине. В этой статье мы опишем основные способы.

Как подключить смартфон к магнитоле автомобиля

Наверное, самый распространенный вариант прослушивания музыки со смартфона в авто - это использование разъема AUX. Для этого вам понадобится купить шнур с AUX разъемами с обеих сторон. Как правило, такие шнуры стоят недорого и найти их можно в любом магазине электроники. После этого необходимо включить режим AUX, нажав на соответствующую кнопку на магнитоле. Чуть сложнее будет владельцам iPhone. Помимо кабеля AUX им потребуется приобрести переходник для разъема Lightning. Однако сейчас в продаже можно встретить и кабеля Lightning – 3.5 mm jack. Этот способ простой и удобный, но есть один минус: переключать треки с помощью магнитолы не получится, соответственно, для этого каждый раз придется отвлекаться на смартфон, что является грубым нарушением ПДД. Поэтому рекомендуем заранее составить плейлист.

Вы можете слушать музыку в машине через телефон и без использования проводов, с помощью беспроводного соединения. Многие современные магнитолы оснащены встроенным Bluetooth модулем и для их подключения не придется ничего покупать дополнительно. Переключать треки вы сможете с помощью кнопок на магнитоле (в некоторых случаях они имеются и на руле), а сам процесс подключения, идентичен соединению смартфона с Bluetooth-наушниками. Если же ваша магнитола не поддерживает Bluetooth, то вам нужно купить специальный USB приемник, который обеспечит соединение. Однако тогда, как и в случае с AUX кабелем, вы не сможете переключать треки с помощью кнопок на магнитоле и руле. Стоит отметить что при воспроизведении музыки через Bluetooth, качество звука может быть заметно хуже, чем при проводном подключении.

Подключить телефон к магнитоле можно еще одним способом. Если устройство оснащено Wi-Fi адаптером, то вы также сможете создать беспроводное подключение. Такая возможность есть только у владельцев магнитол последнего поколения.

Вы также можете подключить смартфон к магнитоле с помощью FM-радио. Для этого вам понадобится дополнительное устройство, а именно FM-трансмиттер. Иногда он устанавливается в 3.5 мм вход смартфона (для наушников), а в некоторых случаях в прикуриватель автомобиля. Трансмиттер будет передавать аудиосигнал на одну из частот радио. Все что вам нужно сделать - это переключить аудиосистему автомобиля на эту частоту. Следует помнить что качество звука при использовании такого способа бывает низким.

Как вы уже поняли, способов прослушивания музыки с телефона в авто существует немало. В этой статье мы перечислили только самые популярные. При этом, оптимальным наверное станет использование кабеля AUX. Этот способ не требует покупки дорогостоящего оборудование и обеспечивает стабильное подключение, при достаточно высоком качестве звука.


Просмотры 1209 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 57;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 67;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 191;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 1009;

Отзывы

Админ
Отлично!
Декабрь 15 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...