Январь 07, 2022 Просмотры 121 просмотр

Ноутбук – полезный гаджет для учебы в 2022 году

Учащимся старших классов и университетов ноутбуки необходимы не только для видеоигр, но и для качественного обучения. Очень часто портативное устройство требуется на самих занятиях, где использовать стационарный ПК не представляется возможным. В большинстве случаев студенты выбирают недорогие и бюджетные ноутбуки для учебы, которых вполне достаточно для осуществления стандартных задач. Но если вы только собираетесь приобрести себе новый гаджет, важно не ошибиться с покупкой – всегда есть риск взять через чур слабое или дорогое портативное устройство.

Наша редакция выяснила, что больше всего раздражает владельцев ноутбуков, разузнала требования учеников и студентов, чтобы написать подробный обзор на эту тему. В этой статье мы расскажем, как выбрать бюджетный ноутбук для учебы и на какие характеристики обратить внимание в первую очередь. Данные советы пригодятся, если вы выбираете недорогую модель со стандартным набором программ для учебы.

Стоимость

Тратить космические суммы на ноутбуки для учебы не обязательно, в особенности если для игр у вас отдельное устройство – компьютер, консоль или даже игровой ноутбук. Можно приобрести модель попроще, но способную потянуть стандартный пакет офисных программ, браузеры и медиаплеер – все то, что не требует высокой производительности от ноутбука. Совсем другое дело, если вы учитесь программиста, разработчика или дизайнера: создание 3Д-моделей, видеоигр и роликов требует от ноутбука хорошей мощности, которой у бюджетного устройства может попросту не хватить.

Эргономичность

Ноутбукам для учебы необязательно иметь такие возможности, как раскрытие на 180 градусов или открытие одной рукой. Устройствам достаточно быть удобными в эксплуатации, и особенно это касается клавиатуры и тачпада. Есть несколько способов оценить этот критерий – приехать в магазин лично, расспросить знакомых или прошерстить отзывы в интернете. По возможности, все-таки рекомендуем испытать все собственноручно – так вы сможете быть уверенны в удобстве выбранного вами ноутбука.

Экран

Идеальная диагональ для учебного ноутбука – 13-15 дюймов. Если взять модель с экраном поменьше, то получите минимальное преимущество в плане веса и габаритов устройства. Однако, пользоваться маленькой клавиатурой и экраном будет очень неудобно. Модели на 17 дюймов неудобны в транспортировке – они не умещаются в стандартные рюкзаки и имеют солидный вес, к тому же найти качественную бюджетную модель с такой диагональю очень непросто. Чтобы взаимодействовать с ноутбуком было комфортно, рекомендуем брать модель с IPS-матрицей и разрешением не менее 1920 х 1080 пикселей.

Ёмкость аккумулятора

Хороший ноутбук для учебы в институте не будет пылиться на домашнем столе: его предстоит регулярно носить с собой на занятия в школу и университет, ради презентаций и докладов. А еще придется постоянно заряжать, и не всегда в домашних условиях, поэтому зарядник стоит брать подлиннее – так вы сможете без проблем дотянуться до розетки. В среднем, емкость батареи бюджетного ноутбука составляет 35-45 Вт/ч – этого хватит примерно 6-9 часов работы устройства.

Процессор, видеокарта и память

Ноутбук для учебы не нуждается в высокой производительности, но во избежание торможений, желательно брать модель с Pentium последних поколений или Core i3. Устройства на платформе AMD в этом ценовом сегменте работают на базе процессора Ryzen 3.

Для учебы вполне хватит видеокарты, интегрированной в процессор. Поэтому на эту величину можно не обращать особого внимания. Стоимость хороших ноутбуков с отдельной (дискретной) видеокартой выходит за пределы бюджетного сегмента.

Даже для простого ворда требуется не меньше 4 Гб оперативки, а лучше 8 Гб. В таком случае ноут не будет тормозить во время выполнения простых действий и просмотре видеороликов. Очень удобно, если объем памяти можно увеличить, еще лучше — если в гаджете два слота для памяти.

Самые популярные и надежные бренды ноутбуков

В этой статье мы решили не перечислять рейтинг бюджетных ноутбуков для учебы, а рассмотреть характеристики, которые помогут вам сделать выбор по своему вкусу и бюджету. В заключение, мы перечислим надежные компании, среди которых вы можете выбрать недорогой ноутбук для учебы:

  • Dell
  • HP
  • Asus
  • MSI
  • Acer
  • Lenovo
  • Sony
  • Apple

Это мировые бренды, среди которых возможно выбрать ноутбук для учебы или работы по нужным вам параметрам. Ориентируясь на наши рекомендации, вы сможете приобрести качественный и бюджетный учебный ноутбук.


Просмотры 121 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 13;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 64;

Отзывы

Админ
Отлично!
Январь 07 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...