Февраль 04, 2022 Просмотры 58 просмотров

Обзор сервиса WebAsk.io: конструктор опросов для исследования аудитории

Исследование целевой аудитории и получение обратной связи от пользователей необходимо во многих отраслях. Среди них — изучение общественного мнения, маркетинговые срезы, тесты и анкеты. Сервис WebAsk предоставляет удобный инструмент для конструирования опросов и сбора данных.

Функциональные возможности и сценарии использования сервиса

Создание опроса в сервисе WebAsk

WebAsk позволяет создавать интерактивные формы с вопросами и ответами, которые затем можно использовать на собственном сайте или в социальных сетях. Работа происходит в визуальном конструкторе: навыки программирования не потребуются. Для упрощения можно воспользоваться готовыми шаблонами, они сгруппированы по тематикам:

  • маркетинговые исследования;
  • управление персоналом;
  • работа с клиентами.

Всего шаблонов несколько десятков. Пользовательский контент и настройки внешнего вида элементов легко редактируются. Можно создавать как простые линейные опросы, так и вариативные, когда следующий вопрос будет зависеть от выбранного ответа.

Готовую форму можно интегрировать с системами аналитики. Автоматизация сбора данных дает объективные статистические отчеты: ошибки из-за человеческого фактора исключены.

Сервис пригодится не только маркетологам и кадровикам. Функционал будет полезен для проведения тестирования в образовательных проектах, менеджерам по продуктам при построении MVP, специалистам по рекламе при создании развлекательного контента. Студенты могут провести исследование для научной работы. Аналитический инструмент пригодится любому малому бизнесу, планирующему увеличить охват потенциальной аудитории.

Преимущества и важные особенности

Сразу после регистрации в сервисе пользователь получает бесплатный тестовый 14-дневный период на тарифе «Базовый». Пользоваться инструментом можно сколь угодно долго, но тариф «Нулевой» имеет функциональные ограничения.

Если пользователь не готов создать опрос самостоятельно, задачу можно делегировать разработчикам. От пользователя потребуются контент и логика, все остальное сделают специалисты.

Среди преимуществ сервиса WebAsk:

  • максимальная простота использования: действия интуитивны, все процессы хорошо документированы, вопросы можно задать службе технической поддержки;
  • отказоустойчивость: сервис доступен круглосуточно из любой точки мира;
  • адаптивный дизайн: формы будут работать на стационарных компьютерах и на мобильных устройствах, интеграция с мессенджерами и соцсетями уже предусмотрена разработчиками;
  • собственный модуль email-рассылок;
  • сбор дополнительной статистики о пользователях (геолокация, количество и длительность посещений и другие).

Доступ к расширенным возможностям сервиса требует оплаты подписки на услугу, действуют 3 тарифа. Для длительного периода есть скидка 30%, особые условия использования предоставляются учащимся и работникам образовательной сферы.


Просмотры 58 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 19;

Отзывы

Админ
Отлично!
Февраль 04 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...