Июнь 16, 2022 Просмотры 196 просмотров

Как улучшить ноутбук

Большинство из нас используют офисные модели ноутбуков. Все они предназначены в первую очередь для работы с документами или для учебы. Однако мощности таких ноутбуков порой не хватает даже для самых простых операций. В этой статье вы узнаете о том, как ускорить работу ноутбука.
Когда производительности персонального компьютера становится недостаточно, владелец может без проблем заменить любой его модуль на более мощный. С ноутбуками ситуации сложнее. Возможности апгрейда ноутбука сильно ограничены, однако обновление нескольких комплектующих позволит чувствительно повысить производительность устройства.

Как разогнать ноутбук

Здесь перечислены основные способы модернизации ноутбука с помощью замены модулей. Пытаться превратить офисный ноутбук в игровой – бесполезно, но серьезно увеличить возможности старого лэптопа может каждый.

Увеличение объема оперативной памяти

Начать обновление ноутбука следует с расширения ОЗУ. Многие офисные модели ноутбуков оснащены модулями ОЗУ на 4 ГБ. Такого объема на сегодняшний день не всегда хватает даже для стабильной работы браузеров, не говоря уже о более сложных операциях. Если слот всего один, то вам нужно заменить модуль на более объемный. Если же их два, то вам следует дополнить старый модуль ОЗУ еще одним.
Расширение объема ОЗУ особенно необходимо если вы часто работаете в режиме многозадачности.

Установка SSD накопителя

SSD накопитель может быть установлен вместо старого жесткого диска или в дополнение к нему. Наличие SSD ускорит работу операционной системы и предотвратит зависание устройства из-за недостатка памяти. Раньше с той же целью заменялся жесткий диск, однако использование SSD накопителя станет более эффективным решением проблемы.

Замена процессора

Заменить процессор получится далеко не у всех владельцев ноутбуков. У многих устройств такая возможность отсутствует в принципе. В остальных случаях нужно помнить еще один нюанс. Чем мощнее процессор, тем больше он нагревается. При замене чипа вы должны убедиться, что на ноутбуке имеется соответствующая система охлаждения. В большинстве офисных моделей ноутбуков, видеокарты интегрированы в процессор или материнскую плату. Соответственно с устаревшим чипом ноутбук не будет тянуть современные игры, даже если вы замените все остальное.

Многие пользователи интересуются установкой более мощных видеокарт для своих ноутбуков. К сожалению, как и в случае с процессорами такая возможность бывает далеко не всегда. На многих ноутбуках изначально не предусмотрена возможность установки дискретного адаптера.
 
Выше мы представили вам информацию о замене ключевых комплектующих лэптопа. О том, как улучшить работу ноутбука с помощью настроек и приложений, мы расскажем в отдельной статье.


Просмотры 196 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 4;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 9;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 25;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 83;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июнь 16 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...