Декабрь 19, 2019 Просмотры 21 просмотр

Отзывы производителей ПО о процессорах Intel Xeon серии 7400

Что думают ведущие "игроки" рынка программного обеспечения о новых процессорах Intel? Приводим отзывы компаний Citrix, Microsoft, Novell, Oracle, Parallels, Red Hat, SAP, Sun Microsystems, Transitive, Virtual Iron и VMware.

Citrix

«Начало выпуска процессоров Intel® Xeon™ серии 7400 – значительное событие для наших клиентов. Мы тесно сотрудничаем с корпорацией Intel и сообществом операционных систем с открытым кодом, чтобы быть уверенными, что в Citrix XenServer и гипервизоре Xen успешно используются все преимущества новых функций виртуализации процессоров Intel. Более того, начав эксплуатацию наших решений для виртуализации XenServer, XenApp и XenDesktop на серверных платформах с процессорами Intel Xeon серии 7400, наши клиенты смогут достичь новых уровней виртуализации, производительности и управления питанием. При этом совокупная стоимость владения вычислительным центром значительно сократится».
Лу Шипли (Lou Shipley), вице-президент компании Citrix Systems и генеральный директор подразделения Xen Products Group

Microsoft

«Microsoft и Intel совместно работали над оптимизацией Hyper-V, чтобы использовать все возможности технологии виртуализации Intel и новейших процессоров Intel® Xeon® 7400. Мы уже поняли, что наш совместный программно-аппаратный комплекс обладает выдающейся производительностью и предоставляет пользователям невероятные возможности».
Боб Мулья (Bob Muglia), главный вице-президент Microsoft Server and Tools Business

Novell

«Сочетание ОС SUSE Linux Enterprise 10 и серверов на базе новых процессоров Intel® Xeon® серии 7400 предоставляет клиентам несомненные конкурентные преимущества благодаря возможности виртуализации приложений в их вычислительных центрах. Компания Novell уже давно использует технологии виртуализации Intel с аппаратной поддержкой и предоставляет своим клиентам лучшие решения, позволяющие сократить расходы на эксплуатацию вычислительных центров без ущерба для производительности, надежности и безопасности».
Карлос Монтеро-Люк (Carlos Montero-Luque), вице-президент подразделения Open Platform Solutions компании Novell

Oracle

«Наши клиенты могут рассчитывать на серьезное повышение производительности продукции Oracle при работе на системах с новыми процессорами Intel® Xeon® серии 7400. Приложения Oracle являются многопоточными, поэтому их быстродействие сразу повысится благодаря наличию дополнительных ядер и увеличенной емкости кэш-памяти. Платформы на базе процессоров Intel Xeon серии 7400 позволят повысить производительность и масштабируемость СУБД и приложений Oracle для наших общих клиентов, а также снизить энергопотребление».
Хуан Лоайза (Juan Loaiza), подразделение SVP Systems Technology корпорации Oracle

Parallels

«Система Virtuozzo Containers компании Parallels в сочетании с серверами на базе новых процессоров Intel® Xeon® 7400 обеспечивает практически такой же уровень производительности виртуализованных приложений и СУБД с высокой интенсивностью ввода/вывода, как на выделенных серверах».
Сергей Белоусов, исполнительный директор компании Parallels

Red Hat

«Начав выпуск процессоров Intel® Xeon® серии 7400, корпорация Intel установила новые стандарты производительности и масштабируемости вычислительных центров. По результатам тестирования сервера IBM System X на базе Intel Xeon серии 7400, работающего под управлением ОС Red Hat Enterprise Linux 5.2, были установлены рекорды производительности для физических серверов и для виртуализованных систем. Сочетание возможностей виртуализации Red Hat Enterprise Linux и процессоров Intel Xeon серии 7400 позволяет выйти на уровни производительности, доступные раньше только для физических серверов. Реализация передовых функций управления питанием на этой платформе позволяет поддерживать высокую энергоэффективность».
Брайан Стивенс (Brian Stevens), технический директор компании Red Hat

SAP

«Инновационные технологии, такие как виртуализация, все чаще выбирают клиенты SAP, желающие повысить уровень масштабируемости и уменьшить совокупную стоимость владения. Компания SAP поддерживает параллельные вычисления, и с появлением новых процессоров Intel Xeon серии 7400 наше сотрудничество с ведущими поставщиками решений для виртуализации увенчается системами, имеющими гораздо более высокую производительность на один ватт потребляемой мощности по сравнению с системами предыдущего поколения. Это идеальная платформа для работы SAP ERP 6.0 и других приложений SAP Business Suite в виртуализованной среде».
Вишал Сикка (Vishal Sikka), технический директор SAP AG

«Мы очень рады, что более 10 тысяч наших клиентов уже перешли на SAP ERP 6.0. Многие из них эксплуатируют решения SAP на системах на базе процессоров Intel Xeon. Мы надеемся, что с появлением новых моделей Intel Xeon серии 7400 существенно повысится число пользователей на каждом сервере по результатам теста производительности SAP SD. Это поможет снизить совокупную стоимость владения. Кроме того, наши клиенты стремятся повысить уровень виртуализации, чтобы сократить время тестирования, развертывания и аварийного восстановления систем. Используя передовые функции виртуализации Intel с аппаратной поддержкой, реализованные в процессорах серии 7400, мы сможем удовлетворить эти потребности. Корпорация Intel – наш давний клиент и партнер, и мы высоко оцениваем эти взаимоотношения».
Марк Маркус (Mark Marcus), вице-президент подразделения Platform, SAP Americas

«Наши клиенты переходят на SAP ERP 6.0 и другие приложения комплекса SAP Business Suite, и мы уверены, что серверы на базе новых процессоров Intel Xeon серии 7400 принесут им значительную выгоду. Новейшая платформа Intel в сочетании с системой SAP ERP 6.0 – это одни из самых высоких на рынке уровней производительности и энергоэффективности, позволяющие значительно сократить совокупную стоимость владения».
Мартин Ридель (Martin Riedel) , главный вице-президент компании SAP AG и глава подразделения Global Upgrade Office

Sun Microsystems

«Sun и Intel тесно сотрудничали, чтобы добиться максимальной производительности приложений Java на новых аппаратных платформах Intel. Мы надеемся, что с появлением новых процессоров Intel Xeon серии 7400 производительность приложений Java повысится еще больше. Мы получаем отклики от шестимиллионного сообщества разработчиков Java, которые свидетельствуют о том, что сотрудничество Sun и Intel в области внедрения инноваций и повышения производительности приложений Java очень важно и все удовлетворены достигнутыми нами результатами».
Дэвид Брайант (David Bryant), главный директор подразделения Java marketing корпорации Sun Microsystems

«Гипервизор Sun xVM Server и технология Intel FlexMigration на системах с процессорами Intel® Xeon® серии 7400 способны повысить эффективность и производительность работы виртуализованных сред. Технология FlexMigration укрепляет возможности управляющей системы Sun xVM Ops Center, и пользователи смогут оперативно переносить работающие приложения с имеющихся серверов на новые. При этом сводится к минимуму число простоев и повышается степень полезного использования серверов в вычислительных центрах».
Виджей Сарати (Vijay Sarathy), главный директор по маркетингу подразделения xVM корпорации Sun Microsystems

«Благодаря нашему сотрудничеству с Intel по оптимизации ОС Solaris для работы на новых процессорах Intel Xeon серии 7400 мы смогли реализовать дополнительные функции и еще больше повысить производительность, надежность, энергоэффективность и возможности виртуализации наших решений. Клиенты уже обратили внимание на исключительно высокие уровни производительности и масштабируемости, которые обеспечивает сочетание ОС Solaris и процессоров Xeon, и мы надеемся достичь еще более существенных результатов, продолжая сотрудничество с Intel, направленное на освоение будущих платформ».
Джим Макхай (Jim McHugh), вице-президент подразделения Data Center Software корпорации Sun Microsystems

Transitive

«Системы на базе новых процессоров Intel Xeon® серии 7400 – идеальная платформа для работы наших межплатформенных решений для виртуализации QuickTransit. Новые процессоры Intel имеют шесть вычислительных ядер и обладают кэш-памятью объемом 16 МБ. Это позволяет корпоративным клиентам консолидировать большее количество имеющихся задач с помощью технологий виртуализации. При этом они смогут оптимизировать ИТ-инфраструктуру, управлять затратами и свести к минимуму риски. Благодаря этому новейшему поколению процессоров Intel наше решение QuickTransit сможет обеспечить значительное ускорение при выполнении приложений Solaris/SPARC по сравнению с имеющимися аппаратными средствами без необходимости переноса или перекомпиляции».
Аласдэйр Роусторн (Alasdair Rawsthorne), основатель и технический директор корпорации Transitive

Virtual Iron

«Используя новые процессоры Intel® Xeon® серии 7400 и последнюю версию системы Virtual Iron v4.4, ИТ-организации могут повысить степень виртуализации более требовательных производственных сред. На одном физическом сервере можно будет запускать больше виртуальных машин. При этом занимаемое физическое пространство и энергопотребление не увеличиваются».
Тони Асаро (Tony Asaro), директор по стратегическому развитию компании Virtual Iron

VMware

«Сотрудничество VMware и Intel направлено на развитие технологий виртуализации. Выпуск процессоров Intel® Xeon® серии 7400 – важная веха, знаменующая увеличение количества вычислительных ядер на один процессор, повышение производительности и масштабируемости. VMware и Intel также являются лидерами в разработке новых моделей использования решений виртуализации на базе наших программных и аппаратных платформ. Эти модели будут способствовать повышению степени полезного использования ресурсов вычислительных центров и достижению максимальной продуктивности».
Брайан Бьюн (Brian Byun), вице-президент подразделения VP Global Partners & Eco-Systems компании VMware

Просмотры 21 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 9;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 13;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...