Декабрь 19, 2019 Просмотры 26 просмотров

Любовь в зеркале "Яндекса"

Хорошо известно, что слово «любовь» одно из самых популярных в мире. По популярности в Интернет с ним может конкурировать разве что слово знакомства, потому как одно без другого в принципе пока невозможно. Ведь, чтобы полюбить надо познакомиться, а для того, чтобы познакомиться, надо полюбить. Впрочем, логика последнего не столь очевидна. Давайте проанализируем все, что выдает нам статистика запросов пользователей к поисковой системе «Яндекс» со словом «любовь».

Первое, что надо отметить, что, судя по статистике, наиболее часто с этим запросам пользователи Интернет обращались к «Яше» в октябре (4810078 раз) и в марте (4420022) этого года. Нетрудно представить, как «ломились» в этот период от наплыва жаждущих любви посетителей различные сайты знакомств. Нельзя сказать, чтобы в другие периоды наблюдалось какое-либо затишье (пик падения – в июле), но именно эти два месяца четко выделяются, как наиболее любвеобильные. То, что в марте чувство зарождается, это понятно. Но вот то, что это же рождение чувства касается октября. Пожалуй, это может стать открытием.

Отметим, что наиболее, после самого слова «любовь», пользователи обращались к «Яндексу» с запросом «скачать любовь» и «любовь бесплатно». Это в каком смысле понимать? Зато на третью позицию вышло совершенно невинное и даже возвышающее нас словосочетание «стихи о любви». Далее следуют «онлайн любовь», «суть любви» (вот-вот, именно суть нас и интересует!), «бывшая любовь», «картинки о любви», «цитаты о любви», «признание о любви», «песня о любви» и т.д. Нетрудно понять под каким углом человечество интересует это чувство. Что такое любовь? Как оно переживается? Как выразить это чувство и с помощью каких инструментов? Нельзя ли познакомиться с тем, как это делается? - вот неполный перечень вопросов на которые пользователи Интернет ищут ответы. И, надеемся, находят.

Интересен и перечень тех запросов, которые фигурируют вместе со словом «любовь». Это такие слова и словосочетания, как: «секс», «свадьба», «с днем рожденья поздравления», «цветы», «сердце», «страсть», «секс видео», «поцелуи», «свадьба поздравления» и т.д. Заметим, что лидирует по запросам сначала «секс», а потом «свадьба», сначала «цветы», а потом «поцелуи». Впрочем, любовь, как и жизнь, всегда полна оттенков и к любой статистике, даже такой авторитетной, как в «Яндекс» надо относится со здоровым чувством юмора. Статистика знает многое, но далеко не все.


Просмотры 26 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 9;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 17;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...