Декабрь 19, 2019 Просмотры 92 просмотра

Шумомер и люксметр - цифровой бум!

Различные шумы –  в данный момент одна  из проблем  современной цивилизации.  В наш век современных высоких технологий, уровень шумового воздействия на человечество с каждым годом возрастает.
Шумомер - данный прибор для определения уровня громкости звука (то есть  шума). Шумомер - содержит ненаправленный измерительный микрофон, корректирующие фильтры, усилитель, детектор и также  стрелочный прибор - индикатор.
В соответствии с Российскими Законами об обеспечении единого стандарта измерительных приборов - шумомеров, используемые в нашем здравоохранении, также для экологического надзора и безопасности труда, приборы подлежат обязательному  метрологическому контролю и занесение в Государственный реестр средств измерений (что подразумевает в себе обязательное   сертифицированние). Но не только уровень шума играет роль для нормальной жизнедеятельности, но и уровень осещённости!

Люксметр  – переносный прибор, применяемый для измерения освещения, он компактный и прост при использовании. Самый простой люксметр имеет в своём составе селеновый  фотоэлемент, который способен преобразовывать световую энергию в энергию электрического тока. Так же сюда входит измеряющий этот фототек стрелочный микроамперметр со шкалами, проградуированными в люксах. Различные шкалы Люксметр  соответствуют разным диапазонам измеряемой освещённости, а переход одного диапазона к другому происходит при помощи переключателя, который способен изменять сопротивление электрической цепи. Так же наиболее высокую освещенность можно измерить, при использовании надеваемой  на фотоэлемент светорассеивающей насадки, которая способствует ослаблению падающего на элемент излучения в определённое число раз. Более усложненный Люксметр оснащен - корригирующими светофильтрами, при взаимодействии с которыми спектральная чувствительность фотоэлемента приближается к чувствительности глаза; так же в состав входит насадка для уменьшения ошибок во время измерения и контрольная приставка, которая используется  для проверки чувствительности прибора. Так же есть модели Люксметра  с приспособлениями, который используются при измерении яркости. Точность измерения лучшим Люксметром  определяется порядком около 1%. Так же одним из электронных приборов с хорошим процентом точноти является мультиметр.

Мультиметр цифровой – это измерительный электронный прибор, который объединяет в своем сочетании несколько функций. В малом наборе -  это омметр, вольтметр и  амперметр. Есть  аналоговые и цифровые мультиметры. Цифровой мультиметр  может быть как легко переносным устройством, применяемым для общих измерений и установления неисправностей, так и более сложным прибором с широким набором  возможностей. Многие цифровые мультиметры имеют совершенно уникальную функцию точного определения напряжения, а так же определения частоты приводов - с регулируемой скоростью электродвигателя и другого оборудования имеющего повышенный уровень шума. А есть и такие цифровые мультиметры которые обладают встроенным термометром, способным измерять температуру. Есть и такой цифровой мультиметр который имеет усовершенствованную  функцию регистрации и диагностики данных для обеспечения максимальной производительности, что  обеспечивает минимальное время простоя оборудования.


Просмотры 92 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 8;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 18;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 43;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...