Декабрь 19, 2019 Просмотры 19 просмотров

Что нам стоит сайт построить, а затем его продвинуть!

В последнее время среди крупных корпораций и небольших частных фирм модным веянием стало создание собственного интернет ресурса, который будет представлять компанию на бескрайних просторах всемирной паутины. Часто владельцы только что созданного сайта, в первый день его существования, ждут шквала звонков от заинтересованных клиентов. И если их нет, возникает законный вопрос – в чем причина?

Разобраться в тонкостях, которыми обладает разработка сайта, проще дипломированному специалисту, чем просто владельцу интернет-ресурса. Хотя и непрофессионал может получить нужную информацию прямо со своей странички.

Стоит обратить внимание, присутствует ли на вашем сайте счетчик посещений. Если да, то какое количество потенциальных клиентов побывало у вас в гостях за текущий день? Теперь стоит задуматься, откуда люди могут узнать о том, что есть информационный ресурс нужной им тематики.

Процедура поиска информации в интернете абсолютно стандартная. Существует несколько весьма популярных поисковых машин, к которым обращается с запросом подавляющее большинство пользователей сети. Возникает вопрос – а выдаст ли поисковик адрес вашего сайта, если в запросе будет тематика, схожая с вашим направлением деятельности. Если продвижение сайта не доверили профессионалам, то скорей всего ответ на этот вопрос будет отрицательным.

Пошаговое продвижение сайта начинается с регистрации во всех популярных поисковых машинах и каталогах. Но это отнюдь не простая процедура и займет не один день. После изучения тематики сайта будут подобраны ключевые слова. Причем обязательно необходимо ознакомиться со статисткой вхождения ключевиков у конкурентов, и эти данные тоже принимать во внимание при выборе словосочетаний для запросов.

Полученные в результате отбора ключевые слова и фразы, необходимо добавить на сайт. Далее надо составить описание. Каждая поисковая машина выдвигает свои требования к этой процедуре и только с учетом этих нюансов можно добиться результата. Теперь следует подать заявку на регистрацию. Для лучшего результата делается это вручную, срок добавления в списки составляет от одной до трех недель.

Многохлопотное дело регистрации в каталогах примерно повторяет этапы регистрации в поисковиках. Кажется все? Не тут то было. Впереди перспектива начала продвижения сайта в поисковиках.

Если разобраться, сколько сил потребуется на создание сайта и его последующую раскрутку, чтобы добиться хоть сколько-нибудь приемлемых позиций в рейтинге популярности, то стоит задуматься – а не проще ли доверить этот начальный этап раскрутки сайта специализированным компаниям. У них свои методы и подходы, обладание бесценным опытом, как ускорить и упростить продвижение сайта соблюдая при этом все правила. Выбор, конечно, за каждым отдельным владельцем сайта – или учиться самому, или довериться профессионалам.


Просмотры 19 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 13;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...