Декабрь 19, 2019 Просмотры 23 просмотра

Несколько советов по обмену ссылками

Обмен ссылками занимает особое место в процессе раскрутки сайта. Обмен ссылками – это процесс, в результате которого вы ставите на своем ресурсе ссылку на сторонний сайт, в ответ на что данный сайт ставит на своей страничке ссылку на ваш портал.

Итак, мы уже сказали, что раскрутка сайта в поисковых системах без обмена ссылками практически невозможна. Обратите внимание на то, что обмен ссылками нельзя отнести к рекламе. В данном случае сайт – партнер помечает ваш ресурс отметкой «наиболее интересный сайт», что помогает привлечь новых посетителей. Цель обмена ссылками – повышение индекса цитирования. Проще говоря, это позволяет определить ценность вашего труда.

Давайте скажем пару слов об индексе цитирования. Существует несколько разновидностей данного показателя. Общий индекс цитирования – это показатель, который говорит о количестве сайтов, которые ссылаются на данный ресурс. Тематический индекс цитирования учитывает не только общее количество имеющихся ссылок на сайт, а также соответствие тематик площадок друг другу. Наконец, вИц показывает, какое качество имеют сайты, которые ссылаются на данный ресурс.

От качества установленных ссылок зависит и продвижение сайта, то есть его дальнейшая судьба. Первое правило, которое следует помнить, это то, что обмениваться ссылками лучше с такими ресурсами, которые имеют с вашим сайтом схожую тематику. Это гарантирует вам пополнение сайта целевой аудиторией. Проще говоря, высока вероятность того, что посетители станут для вас постоянными клиентами, а не случайными прохожими.

Конечно, в данном случае важное значение имеет seo оптимизация, ведь ключевые слова могут играть роль ссылок на ресурс. Это облегчит посетителям работу с вашим сайтом. Обратите внимание на то, что установленные ссылки должны быть рабочими. В противном случае, они будут бесполезны для посетителей.

Многие веб - мастера забывают после размещения на своем сайте ссылки на ресурс проверить, сделал ли ваш партнер ответный шаг. Это значит, что начинается игра в одни ворота: вы помогаете конкурентам, а они вам – нет. Без контроля индексации ссылок невозможно продвижение сайта. В том случае, если после установки ссылок индекс цитирования вашего ресурса не увеличился, то стоит пересмотреть политику. Например, обратить внимание на тематику сайтов – партнеров, найти новые ресурсы, готовые к обмену ссылками.


Просмотры 23 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 15;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.