Декабрь 19, 2019 Просмотры 11 просмотров

Аудит и поддержка сайта. Раскрутка сайтов в русских поисковых системах

Столкнувшись с проблемой развития какого-либо ресурса в Интернете любой владелец собственного сайта задумывается о комплексном анализе ресурса с точки зрения его эффективности. Наиболее действенным методом для оптимальной оценки того или иного Интернет-проекта является всесторонний аудит сайта и анализ всех аспектов его существования в глобальной сети. Под аудитом сайта понимается процесс многосторонней оценки ресурса с точки зрения результативности выполнения им своей целевой задачи. Интернет-сайты, как правило, направлены на привлечение новых клиентов, партнеров в какую-либо фирму для обеспечения повышения эффективности бизнеса. В такой ситуации аудит сайта является отличной возможностью оценить Интернет-ресурс как часть этого бизнеса, как виртуальное представительство компании и проанализировать результативные показатели работы проекта для последующего их улучшения. Аудит сайта подразумевает оценку его технического и дизайнерского решения, анализ юзабилити ресурса, а также проведение исследований его целевой аудитории и сопоставление с сайтами-конкурентами, относящимися к той же области деятельности. Проведение комплексного аудита сайта позволит определить направление и особенности дальнейшего развития ресурса и откорректировать какие-либо ошибки или недоработки, допущенные при его создании и влияющие на его продуктивность.

Несомненно, для того, чтобы качественный, продуманный Интернет проект заработал (то есть стал приносить прибыль за счет привлечения потенциальных клиентов), необходимо заниматься его продвижением. Профессиональная раскрутка сайта в русских поисковых системах обеспечит его высокие позиции в поисковиках при выдаче результатов поиска по определенным запросам пользователей, тем самым обеспечив интенсивный приток посетителей на сайт. Грамотно проведенная раскрутка сайта в русских поисковых системах позволит привлечь не просто случайных пользователей, а целевую аудиторию ресурса, заинтересованную именно в предлагаемых услугах. Продвижение сайта, как правило, доверяется специализированной компании, Интернет-агентству, так как в подобных компаниях раскруткой занимается целый штат квалифицированных сотрудников, тесно знакомых со спецификой проведения такого рода процессов и знающих все тонкости и нюансы их осуществления. Безусловно, заказ продвижения сайта в Интернет-агентстве предполагает вложение финансовых средств, однако результаты раскрутки сайта оправдывают затраты — в разы увеличивается приток клиентов фирмы, а, следовательно, растет и ее прибыль.

Для того, чтобы Интернет-ресурс всегда показывал стабильно высокие результат, необходима постоянная поддержка web сайта, которая заключается в регулярном его обновлении с точки зрения технического решения и информационного наполнения. Зачем нужна поддержка сайта? Выше уже упоминалось, что Интернет-ресурс является своего рода представительством компании в виртуальной сети, поэтому он должен максимально полно и объективно отражать текущее состояние фирмы, а именно, на сайте должен быть представлен весь спектр предлагаемых услуг или товаров с наиболее подробной информацией о них, должны быть указаны достоверные сведения о самой компании (например, о филиалах и точках продаж, о партнерах и пр.), поэтому, конечно, регулярное внесение корректив в представленную на сайте информацию является обязательным условием его эффективной работы. Более того, Интернет-сайт в некоторой степени является частью общего имиджа компании, поэтому он должен быть современным и актуальным в оформлении. Одно из направлений поддержки сайта — периодическая модернизация его программного кода с использованием новых технических решений и идей. За счет ее проведения обеспечивается в целом более быстрая работа ресурса, сайт становится более комфортным для посетителя, что, несомненно, сильно влияет на его результативность. Если Вы заинтересованы в том, чтобы Ваш сайт всегда был актуальным и имел высокие показатели производительности, постоянная информационная и техническая поддержка сайта является необходимым, даже обязательным условием.


Просмотры 11 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 5;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.