Декабрь 19, 2019 Просмотры 32 просмотра

Из чего состоит раскрутка сайта

Едва ли существуют Интернет-сайты, для которых не важна их посещаемость, целью которых не является привлечение новых пользователей, повешение собственной узнаваемости и уровня доверия. Создавая сайт, человек тратит на него свои деньги, свое время, которое также ему понадобится впоследствии для поддержки и обновления ресурса. Если у вас есть сайт, то вы наверняка хотите, чтобы его было легко и просто найти тем, кто ищет именно вас. Для этого существует раскрутка сайта. В ногу с раскруткой сайта идет контекстная реклама. Теперь о первом подробнее.

Раскрутка сайта направлена на то, чтобы по запросу, которые соответствует направленности вашего интернет-сайта, поисковая машина из миллионов других сайтов выудила из сети именно ваш. Причем не просто выудила, а поместила на удачные позиции – верх поисковой выдачи. Согласитесь, гораздо больше статуса и уважения у того, кто живет в роскошном пентхаузе, чем у обитателей подвалов и прочего подполья. Так вот раскрутка вашего сайта – это как раз вывод сайта «в люди» - из глубин поисковой выдачи, где ваш портал никто может никогда и не найти, на олимп рейтинга сайтов – в топ выдачи поисковика.

Сегодня самыми влиятельными и посещаемыми поисковыми сервисами на наших широтах являются Yandex.ru, Google.com, Tut.by, Rambler.ru и, пожалуй, все.

Что подразумевает под собой раскрутка сайта:

  • Создание сайта. Входит в перечень мероприятий по раскрутке сайта, если оный не был создан заранее. Однако стоит помнить, что сайт должен быть простым в использовании и привлекательным для пользователей. Если сайт не отвечает этим требованиям, раскрутка сайта не принесет должного успеха бизнесу.
  • Оптимизация кода и создание семантического ядра сайта. Этим могут заниматься как профессиональные оптимизаторы, так и люди с минимальными знаниями программирования. Зачастую эта работа носит исключительно лингвистический характер, но все же опирается на определенные правила и закономерности работы поисковых роботов. На сегодняшний день более 50% успеха при раскрутке сайта зависит именно от грамотности оптимизации его контента.
  • Наращивание ссылочной массы. Это своего рода придание веса, авторитета сайта естественным или покупным способом заставляя солидные ресурсы размещать на своих просторах ссылки на ваш сайт. На этом этапе раскрутка сайта полностью зависит от честности и профессионализма оптимизаторов, ибо халтура или нелегальное наращивание ссылочной массы может привести к плачевным последствиям вроде полного выпадения сайта из поисковой выдачи.

Просмотры 32 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 10;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 23;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...