Декабрь 19, 2019 Просмотры 28 просмотров

Wi-Fi технология, вопрос – ответ

Технологии компьютерной техники не стоят на месте – они развиваются стремительно, с каждым днем, набирая обороты. Но, к сожалению, простой обыватель замечает данный процесс посредством появлением нового жесткого диска с увеличенным объемом для ПК, либо появлением нового дисплея в известной марке мобильных телефонов. В данной статье мы ознакомим вас с технологией  Wi-Fi и дадим готовые ответы на, возможно, возникающие у вас вопросы.

Итак, начнем!

Что такое  технология Wi-Fi?

Это уникальная возможность передачи информации с одного устройства на другое посредством радиоволн.

Каковы основные преимущества этой технологии?

Основным преимуществом является полное отсутствие проводов, которые так приглянулись нашим домашним животным.

Есть ли недостатки у Wi-Fi?

Одним из существенных недостатков является уменьшение радиуса действия беспроводной сети из-за возникновения всевозможных препятствий вроде листвы деревьев, кирпичных стен, межкомнатных перегородок. Увеличить радиус сети позволит использование дополнительных точек доступа, маршрутизаторов либо замена штатных антенн на более мощные.

Какое воздействие на здоровье имеет связь посредством радиоволн?

В народе бытует мнение, что продолжительное использование беспроводной связи пагубно сказывается на здоровье человека, однако, научного подтверждение этим данным на сегодняшний день нет.

Какие устройства потребуются для организации домашней беспроводной сети?

Абсолютно для каждого устройства, участвующего в организации беспроводной сети необходим сетевой адаптер. Как правило, все современные цифровые устройства уже оснащены подобными Wi-Fi приемниками. Однако в случае их отсутствия, они приобретаются отдельно.

Координацию работы подключенных устройств между собой будет выполнять роутер или маршрутизатор. Проведя аналогию для лучшего понимания, сравним роутер, условно, с воротами между мировой сетью Интернет и вашими домашними устройствами.

Как, непосредственно, подключить домашнюю сеть?

С помощью сетевого кабеля Ethernet подключаем стационарный компьютер к роутеру, а тот, в свою очередь, совмещается с АDSL-модемом. Он «раздает» Интернет вашим сетевым устройствам и обеспечивает доступ к принтеру. Кстати, оговоримся на счет принтера. Он может быть подключен на прямую к стационарному компьютеру, миную роутер, однако, чтоб воспользоваться функцией печати через него, посредством ноутбука, домашний компьютер должен находиться в включенном состоянии.

Откуда такие сложности? Отвечаем! Не каждый принтер совместим с конкретным роутером.  Потому, при покупке роутера, необходимо поинтересоваться о возможности его подключения через USB-разъем к уже имеющемуся принтеру. И еще, если у вас не обычный принтер, а МФУ (принтер, сканер и ксерокс в одном «флаконе») скорее всего, что он определится некорректно, т.е. только как принтер, а все остальные функции будут не доступны.


Просмотры 28 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 21;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...