Декабрь 19, 2019 Просмотры 11 просмотров

Раскрутка сайта: мода или необходимость?

За последние десять-пятнадцать лет интернет-технологии стремительно ворвались в нашу жизнь, кардинально изменили ее. Теперь каждый человек, имеющий в своем распоряжении компьютер, подключенный к Сети, ищет информацию о нужных ему продуктах и услугах по большей части не в газетах или телевизионной рекламе, а через поисковые системы. Поэтому нет ничего удивительного в том, что компании обзаводятся своими сайтами и прикладывают все силы, чтобы ссылка на их интернет-ресурс появлялась как можно выше в результатах поиска. Именно этой цели служит оптимизация сайта, о которой и пойдет речь в данной статье.

Кратко основную идею оптимизации можно выразить так: она проводится для повышения эффективности сайта. По статистике, наибольшее число переходов по ссылкам поисковиков приходится на сайты, занимающие в поисковой выдаче верхние места (примерно до 8-го). Следовательно, туда и нужно стремиться, чтобы увеличить количество посетителей. При этом необходимо учесть, что поиск производится по определенным словам (специалисты называют их "ключевыми"), то есть к вам придут заинтересованные люди, набравшие в строке поисковой системы запрос вашей тематики. Увеличится конверсия – соотношение числа пользователей, заглянувших на страницу, к числу тех, кто стал вашим клиентом.

Раскрутка сайта – это сложная интеллектуальная услуга, поэтому не стоит доверять ее непроверенным людям или тем, кто не имеет специфических навыков и знаний. Вряд ли ваш дизайнер или системный администратор справится с этой задачей, ведь в продвижении сайтов одновременно работают люди нескольких ИТ-специальностей: оптимизатор, программист, маркетолог, копирайтер и другие. Расходы на продвижение окупаются довольно быстро, причем полученный эффект держится долго, и это главное отличие раскрутки от традиционных видов рекламы. Если воздействие телевизионных, газетных объявлений, объектов наружной рекламы заканчивается вместе с периодом размещения, то оптимизированный сайт, выведенный на первые строчки в поисковой выдаче, работает постоянно (естественно, при условии регулярной поддержки).

Продвижение сайтов считается в настоящее время одним из самых эффективных и экономически выгодных маркетинговых инструментов. В условиях, когда классическая реклама основательно приелась, когда все больше молодых, активных людей привыкают черпать информацию из Сети, методы интернет-продвижения становятся наиболее актуальными. Не упустите шанс, ведь оптимизация вашего сайта – это верный путь к успеху.


Просмотры 11 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 8;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 10;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...