Декабрь 19, 2019 Просмотры 20 просмотров

Что такое интернет хостинг?

Если Вас заинтересовало понятие хостинга, то, скорее всего, вы решили создать или уже разработали свой первый веб сайт для заработка в Сети или просто личную страничку о себе.

Итак, что же такое хостинг? Само понятие происходит от английского «host», что дословно можно перевести, как 1) хозяин постоялого двора, 2) основное устройство или главный компьютер. Первое определение, как это ни странно очень подходит для ассоциативного объяснения, так как на сервере хостера размещаются тысячи самых разных интернет сайтов («жителей» одного компьютерного «двора»). Таким образом можно сказать, что хостинг – это услуга, предоставляемая хостинговой компанией, которая дает вам возможность размещать свои веб ресурсы на ее компьютерах-серверах.

Без этой услуги интернет сайты просто не смогут существовать в Сети и активно развиваться. Даже, если вы поместите свой ресурс на локальном компьютере, вы просто не сможете его держать в рабочем состоянии и подключить к Всемирной Паутине. А если вы владелец сразу нескольких веб сайтов и еще и с большой посещаемостью, то размещать их на домашнем ПК просто не возможно.

Сервер представляет собой компьютер, который обладает очень большой мощностью и рассчитан на долгосрочную и бесперебойную работу. Он имеет высокоскоростное подключение к Сети и на нем установлено специальное ПО, и к тому же за ним следит системный администратор.

Именно тут и размещаются сайты клиентов хостинговых компаний.

На сегодняшний день есть платный vps хостинг и его бесплатный аналог. Чаще всего хостинг имеет еще одно определение «виртуальный», что говорит о том, что вам, как клиенту, будет представлен не весь сервер, а лишь необходимое для нормального функционирования интернет ресурса дисковое пространство.

Стоимость хостинга определяется не только количеством дискового пространства, так же учитывается общее число доменов и поддоменов на аккаунт, количество «паркованных» доменов, e-mail, трафик, ПО и т.п.

Виртуальный хостинг используется для веб сайтов со средней посещаемостью, а если у вас очень посещаемый ресурс, то лучше все же заключить договор с хостинговой компанией на выделенный сервер. То есть специально для вас будет собран из нужных вам элементов сервер, на котором будут находиться только ваши веб проекты. Для того, что бы выбрать подходящий хостинг советуем вам ознакомиться так же с отзывами клиентов компаний.


Просмотры 20 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.