Декабрь 19, 2019 Просмотры 18 просмотров

Что такое продвижение и оптимизация?

Фраза поисковое продвижение сайтов на слуху у каждого пользователя интернет, особенно у владельцев сайтов, независимо от их направленности и тематики. Но, как оказалось, не каждый веб-мастер полностью понимает значение этого понятия. Как правило, имеет место путаница – раскрутку сайта понимают как его оптимизацию. Давайте же разберемся с этим вопросом.

Под раскруткой сайта понимают комплекс мероприятий, которые увеличивают популярность интернет-ресурса, его посещаемость, и его позиции в выдаче поисковых систем. Все эти меры по раскрутке сайта приводят к увеличению числа потенциальных клиентов, покупателей, заказчиков, а значит и к увеличению прибыли владельца бизнеса. Нередко владельцы сайтов недоумевают – зачем тратить деньги на продвижение сайта, если и так есть постоянные клиенты и выручка? Действительно, бывают случаи, когда интернет-ресурс сам, без всяких специальных действий начинает привлекать посетителей и приносить продажи и прибыль. Но это случается очень редко, так как подобные ресурсы создают люди с определенным чутьем или тематика сайта редка, но интересна людям. Но почему бы и в этом случае не воспользоваться возможностью увеличить прибыль за счет комплекса мер по продвижению сайта?

Чаще же создаются обычные, ничем не выделяющиеся сайты, которым нужна профессиональная рука, чтобы они начали выделяться на фоне конкурентов. В этом случае помогает услуга по раскрутке сайтов, которая содержит в себе целый комплекс специальных мер. И чтобы добиться каких-либо высоких результатов, лучше доверить это специалистам, имеющим опыт, чутье и необходимые связи. Кстати, связи в интернете не менее значимы, чем в обычной жизни и бизнесе. Поэтому, как правило, чем дольше существует компания, занимающаяся раскруткой сайтов, тем эффективнее будут ее услуги.

Одним из первых мероприятий по продвижению сайтов является его оптимизация. Слово говорит за себя – нужно сделать ресурс наиболее оптимальным, удобным. Необходимо исправить ошибки, возникающие при работе сайта, обеспечить удобную навигацию и поиск и многое другое. Таким образом, оптимизация – это, хоть и немаловажная, но часть процесса раскрутки сайтов. Начинать продвижение сайта нужно именно с оптимизации, так как без нее дальнейшая раскрутка не будет эффективной. Эти понятия иногда путают, так как грамотно проведенная оптимизация сайта сама уже способна улучшить позиции сайта перед конкурентами. И все же, это только подготовка к дальнейшей раскрутке сайта.
Конечно, можно остановиться на этом этапе продвижения и получить дополнительный поток клиентов. Но полный комплекс мер по раскрутке сайта способен привести к невероятным результатам.


Просмотры 18 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 10;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...