Декабрь 19, 2019 Просмотры 19 просмотров

В погоне за новыми клиентами

Если ваш сайт уже есть в сети, вы наверняка с нетерпением ожидаете огромного наплыва посетителей. Только вот их почему-то нет – в чем проблема? Просто ваши конкуренты умудряются эффективно перехватывать ваших заказчиков в интернете. Почему так происходит? Все очень просто – на их ресурсы приток новых посетителей получается значительно большим. Ведь современный человек не любит в поисках нужной информации перелистывать толстенные справочники – ему удобнее набрать свой запрос в строке поисковика и сразу же увидеть результат. Так вот, если вам не нравится количество людей, которое звонит в вашу компанию, чтобы поподробнее разузнать о ваших услугах, стоит задуматься, есть ли вы в этих поисковых результатах.

Итак, если вы хотите, чтобы ваш сайт находился в топ-десятке тематических запросов в поисковых системах, вам нужно будет провести целый комплекс мер по его продвижению. Эффективной раскрутка сайта будет в том случае, если вы наполните площадку текстовым содержимым, созданным с учетом необходимых ключевых запросов, через которые сайт будут находить поисковые системы. Этап работы над сайтом, его мета тегами, текстовым содержанием, линковкой страниц носит название оптимизации сайта. Раскрутка необходима любому сайту – как созданному за большие деньги высококлассными профессионалами своей отрасли, так и простому, в рождении которого поучаствовали только вы и конструктор сайтов, ведь каким бы навороченным не был сайт, если он будет находиться в глубине выдаваемых поисковой системой запросов, потенциальные клиенты попросту никогда его не увидят.

При этом стоимость продвижения сайта будет зависеть от двух основных факторов:

1. От количества конкурентных запросов (именно конкурентных).

2. От текущего рейтинга сайта – чем ниже рейтинг и позиция сайта по конкретным поисковым запросам, тем выше стоимость продвижения сайта, так как платить придется не только за повышение позиций.

Создание сайта в обязательном порядке должно проводиться с учетом дальнейшего его продвижения в поисковых системах. Для этого абсолютно все этапы разработки сайта (дизайн, программирование, наполнение контентом) выполняются с учетом особенностей восприятия сайта и человеком, и поисковыми роботами. К слову, такой подход способен обеспечить реальную экономию. Помните – успешный бизнес требует разумного подхода к делу.


Просмотры 19 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 12;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...