Декабрь 19, 2019 Просмотры 28 просмотров

Как правильно выбрать компанию по установке и обслуживанию 1С

Сегодня сложно представить себе хоть одно серьезное предприятие, которое не пользовалось бы программным обеспечением 1С. Это на самом деле удобно, разумно и современно. Но где найти грамотных специалистов, которые осуществляют как внедрение 1с, так и его последующую настройку и обслуживание?

Определяясь с нужной вам компанией по работе с 1С, обратите внимание на ряд важных моментов, что поможет вас сделать правильный выбор.

Поинтересуйтесь, на что сделан главный упор в привлекшей вас компании: на продажу программного обеспечения или на предоставление услуг по внедрению и сопровождению. Если первый вариант у фирмы доминирует, то качество предоставляемых услуг может серьезно страдать.

Как же понять, что заботит в первую очередь приглянувшуюся вам фирму? Если компания ищет постоянного клиента, она постарается предложить вам максимально выгодное решение. Для этого специалисты компании должны провести поверхностный аудит бизнес-процессов вашей организации и выбрать подходящий продукт.

Немаловажен и опыт работы компании во внедрении 1С-решений. Его можно оценить по отзывам других организаций, которые солидная фирма вам обязательно предоставит.

Однако и отзывы о работе компании не заменят вам гарантию того, что тот специалист, который будет осуществлять внедрение и обслуживание 1с, имеет достаточную квалификацию. Специалист должен не только отлично разбираться в программном продукте, иметь опыт внедрения и обслуживания 1С, но и уметь продуктивно общаться с заказчиком.

Обратите внимание на форму взаиморасчетов. Полная предоплата услуг компании не защищает вас от недобросовестного отношения, поэтому более предпочтительной является все же частичная предоплата.

Отдельно следует оговорить сроки работ (а еще лучше – зафиксировать их в отдельном соглашении), так как затянувшаяся установка 1С может сильно помешать работе организации.

Уточните механизмы работы обратной связи. Она может понадобиться во многих случаях, которые специалист, занимающийся установкой ПО, будет не в силах решить. Часто подобные проблемы можно решить при помощи телефонного разговора. Узнайте, практикует ли компания решение проблем таким способом.

Программирование 1С – дело довольно трудное даже для опытного специалиста, поэтому ошибки в ходе внедрения продукта неизбежны. Это нормально. А вот реакция компаний, предоставляющих свои услуги установки 1С, могут быть самыми различными. Уточните заранее, можете ли вы рассчитывать на бесплатное и скорейшее исправление ошибок, допущенных в ходе установки.


Просмотры 28 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 10;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 17;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...