Декабрь 19, 2019 Просмотры 20 просмотров

Почему сломался ноутбук?

Иногда столь популярные у пользователей портативные ноутбуки тоже выходят из строя. По словам мастеров из сервисных центров, на первом месте среди причин поломки ноутбуков стоит их заливание какой-либо жидкостью. Стоит заметить, что наиболее серьезно страдает «начинка» ноутбука после попадания внутрь густых или сладких напитков – питьевого йогурта, колы, сладкого чая, кофе. Последствия после водки, газированной или простой воды не так катастрофичны. Поэтому при работе на ноутбуке следует соблюдать осторожность и держать жидкость подальше от клавиатуры. Если же неприятность все-таки произошла, следует немедленно отключить устройство от сети, отсоединить шнур питания и вынуть батарею из отсека. При залитии клавиатуры ноутбук нужно перевернуть, чтоб на материнскую плату попало как можно меньше жидкости. Следует немедленно доставить пострадавший аппарат в сервисный центр – чем раньше мастер начнет работу, тем меньше внутренние детали пострадают от окисления.

Механические повреждения находятся на втором месте среди причин поломок. От ударов и падений трескаются ЖК матрицы экранов, разбиваются лампы подсветки, раскалываются корпуса, повреждаются разъемы питания, клавиши клавиатуры и т.д. Следует заметить, что в большинстве своем запчасти для macbook или других моделей ноутбуков достаточно дороги, поэтому профилактика таких повреждений необходима. С компьютером нужно обращаться аккуратно, не забывать на клавиатуре посторонние предметы, осторожно отсоединять разъемы. Еще одной причиной поломок ноутбуков является неисправность батареи питания. Если аккумулятор почти полностью разряжен, при переходе в ждущий режим напряжение на элементах батареи может упасть ниже возможного предела. Это повреждает батарею. Чтобы избежать данной неприятности, следует контролировать заряд батареи, не использовать опцию перехода в ждущий режим при минимуме зарядки.

К неполадкам, которые возникают не по вине пользователя, относятся недостатки системы охлаждения ноутбука, нарушения подсветки матрицы. Если ноутбук перегревается, он отключается. Ситуация также осложняется тем, что во внутренние детали компьютера попадает пыль. В этом случае нужно периодически чистить ноутбук, а если процессор все же перегревается, рекомендуется поменять термопасту. Если нарушена подсветка, рекомендуется поменять лампу.


Просмотры 20 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 17;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...