Декабрь 12, 2019 Просмотры 22 просмотра

Советы по выбору видеокарты

Лет семь назад нам оставалось наслаждаться спецэффектами только в фильмах. Сегодня же все изменилось с приходом новейших компьютерных 3D игр. Чтобы с наслаждением провести время у экрана компьютера за захватывающей игрой, нужна правильно подобранная видеокарта. Именно от неё напрямую зависит производительность системы в играх. Представьте себе такую ситуацию: Вы решили отвлечься от работы и отдохнуть. А тут как раз вам приятель принес новую игрушку. Вы вставляете диск в компьютер и вместо того, чтобы отдохнуть получаете массу ошибок от компьютера и испорченное настроение. Именно поэтому важно правильно выбрать видеокарту. А мы Вам поможем.

Стоимость современных видеокарт довольно высока. Даже выше, чем стоимость центрального процессора. Это легко объяснимо. Имея мощнейший процессор и весьма скромную видеокарту, Вы наверняка вместо зрелищной картинки получите на экране что-то вроде слайд-шоу. Конечно, можно уменьшить разрешение и снизить детализацию или потратить время на разгон видеокарты, но наверняка Вы не получите хорошего результата. Если вы используете (или будете использовать) ЖК - монитор, то, уменьшив разрешение, получите «смазанную» картинку. Снизив детализацию особого эффекта не будет. При использовании ЖК-монитора с DVI (цифровой визуальный интерфейс) входом, нужна видеокарта с поддержкой DVI. Это позволит Вам получить хорошее изображение. Также должен быть HDMI (интерфейс передачи цифровых видео) вход, для просмотра видео высокой четкости.

Быстродействие видеокарты зависит от нескольких параметров: объем памяти карты (лучше использовать 512 Мб и более), тактовая частота (рекомендуется использование 500 МГц и более), разрядность шины (минимум 256 Бит). Чем выше эти параметры, тем лучше будет производительность карты. По ценам видеокарты делятся на три уровня: бюджетную (стоимость менее 100$), среднего уровня (от 100 до 300$) и так называемую «топовую» (цена более 300$). Если Вы приобретаете компьютер для офиса или у Вас ограничены средства, лучшим вариантом будет бюджетная видеокарта. Она предназначена только для не ресурсоемких игр, современные же игры будут «глючить». Если Вы хотите использовать компьютер для современных игр, то Вам нужна «топовая» видеокарта. В этом случае вопрос цены отходит на второй план. Если Вы хотите сочетать первое и второе, то оптимальным вариантом для Вас будет видеокарта среднего уровня.


Просмотры 22 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 14;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 16;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...