Декабрь 19, 2019 Просмотры 130 просмотров

Бесплатные файлообменные сервисы

Каждый из нас знаком с файлообменными сервисами. Если вы платите деньги - эти сервисы вам наперебой предоставляют море сервисов, разве что кофе не подают, а вот если вам нужно единоразово закачать или скачать файл, то пользоваться платным сервисом будет, пожалуй немного расточительно. В этом случае нам поможет бесплатный файлообменник, коих в сети можно нарыть достаточно. Какие-то из них лучше, какие то хуже.

Пожалуй, RapidShare самый известный из них. Сервис расположен в благословенной Швейцарии. За простотой дизайна и аскетичностью главной страницы без баннеров и всяких там попандеров скрывается ни много ни мало, как  дисковая квота в четыре с лишним петабайта. Все конкуренты отдыхают и по другому важному параметру - пропускной способности канала, а это 240 Гбайт/с. Стоит отметить, правда, что в бесплатной версии размер файла ограничен 200Мб. А что вы хотели на полную халяву?

Если надо больше - есть DepositFiles. Загружаемый файл может быть до двух гигабайт. Кроме того, депозит может похвастать загрузкой сразу нескольких файлов, а также возможностью запароленного доступа. Бесплатная версия заставляет пользователя полминуты смотреть рекламу перед скачкой, а также принудительно ограничивает скорость.

LetItBit славится убогим дизайном и установкой лимита скачки не на файл, а по времени (сутки). Халявный вариант характеризуется огромным количеством рекламы и урезанной "по самое не могу" скоростью загрузки.

MediaFire — еще один файлообменник. Работает быстро, но в бесплатной версии размер файла ограничен несчастными 100 Мб

YouSendIt — те же 100 Мб, но без высокой скорости.

ZShares — баннеры, попандеры, низкая скорость, куча нетривиальных телодвижений для скачки одного файла, зато, в отличие от двух предыдущих, размер закачиваемого файла в бесплатной версии - 500Мб

iFolder — первый российский сервис подобого рода. Интерфейс ужасный, управление мудреное, зато есть несколько фишек (отсутствие рекламы, FTP-доступ и т.п.), которые позволяют ему выделяться среди себе подобных.


Просмотры 130 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 7;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 6;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 10;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 52;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.