Декабрь 19, 2019 Просмотры 28 просмотров

Как продлить жизнь ноутбуку

Любая техника, какой бы качественной и дорогой она не была, имеет свойство устаревать и изнашиваться. Научные разработки в области высоких технологий не стоят на месте, поэтому каждый год появляется что-то новое. Особенно актуален этот вопрос для компьютеров и ноутбуков, которые уже давно стали обязательной составляющей жизни каждого. По оценкам специалистов, уже через год-два новый компьютер становится устаревшим и требует так называемого апгрейда. С другой стороны, стандартный ноутбук или стационарный ПК может служить владельцу лет 10-15, прекрасно выполняя все основные функции. Но для того чтобы сохранить технику в нормальном состоянии в течение такого срока, необходимо уметь за ней ухаживать.

Хороший уход может предотвратить ремонт ноутбука, ведь наиболее частые проблемы, с которыми пользователи обращаются в сервисные центры, вызваны как раз недостаточно аккуратным обращением. Есть несколько правил, при соблюдении которых вы сможете сохранить ноутбук в целости и сохранности долгое время. Во-первых, не стоит употреблять пищу и напитки во время работы за компьютером. Крошки попадают под кнопки клавиатуры, в результате чего она перестает работать. Если же вас угораздило разлить на ноутбук какую-либо жидкость, то обойтись без дорогостоящего ремонта не получится. Раз в некоторое время рекомендуется прочищать клавиатуру пылесосом – это поможет избежать появления многих проблем в будущем. Во-вторых, стоит внимательно относиться к изменению температур, при которых используется ноутбук. Вся техника достаточно чувствительна как к низким, так и к высоким температурам, поэтому нужно избегать перегрева и не пользоваться им на морозе.

Частой проблемой многих ноутбуков может стать поломка матрицы. Причина - как чрезмерное давление на крышку устройства, так и некачественные шлейфы, соединяющие матрицу с системным блоком. В первом случае, если экран действительно поврежден (а выяснить это легко), потребуется замена матрицы ноутбука – процесс несложный, но дорогостоящий. В случае же со шлейфами достаточно будет всего лишь заменить вышедший из строя кабель, стоить это будет копейки и займет совсем немного времени.
Специалисты сервисных центров рекомендуют всем пользователям время от времени делать профилактический осмотр техники, ведь часто серьезную поломку лучше предотвратить, чем потом пытаться вернуть к жизни компьютерного друга.


Просмотры 28 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.