Декабрь 19, 2019 Просмотры 22 просмотра

При раскрутке сайта...

Одним из самых частых вопросов владельцев сайтов является стоимость раскрутки сайта. Сразу ответим – базовые цены в Рунете начинаются от 15.000 рублей. Но стоит объяснить, за что именно такие деньги платятся и что подразумевается под «базовыми ценами».

Обычно раскрутка ведется по запросам. И тут важно их количество. Если до 10 (что является самым распространенным предложением на рынке), то такая раскрутка отвечает базовым установкам. Важно понимать, что сложность продвижения сайта кроется и в том, на каких позициях находился сайт до самой раскрутки. И одно дело, если он занимал достаточно неплохие позиции. Под ними обычно подразумевают нахождение сайта на 5-6 страницах результатов поиска. Ну и конечно сроки. Сейчас специалисты признали оптимальным по многих показателям продвижение сайта в 3 месячный срок. Любое изменение сроков вверх или вниз влечет за собой или увеличение интенсивности работы, или растягивание работы. А это, значит, также влечет за собой удорожание работы и увеличение стоимости раскрутки сайта.

Чтобы раскрутить сайт также важно знать и принцип отбора запросов. Да, обычно специалисты рекомендуют взять до 10 запросов, каждый из которых точно будет очень популярным. Однако, вашим конкурентам ничто не мешает также раскрутить сайт по этим запросам. Поэтому тут можно обратить свое внимание на те товары и услуги, которые качественно и уникально отличаются от ваших. Это позволит вам сразу же убить двух зайцев. С одной стороны – обратить внимание пользователей и клиентов на ваши уникальные товары. С другой – выиграть по этим же показателям перед конкурентами.

Стоит при раскрутке сайта также обратить внимание и на время его проведения. Выше уже назывался 3-месячный срок, как самый оптимальный. В этот срок специалисты обычно успевают сделать не только саму раскрутку. Важнее другое. Сейчас поисковые системы ввели достаточно жесткие фильтры, которые отсеивают те сайты, посещаемость и цитирование которых быстро растет. А 3 месячный срок позволяет «обмануть» эти системы и провести качественную раскрутку сайта.


Просмотры 22 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 8;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 15;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...