Декабрь 19, 2019 Просмотры 10 просмотров

Зачем арендовать выделенный сервер?

Если хотите создать собственный сайт, то для его размещения необходимо место, так как на персональном компьютере практически невозможно организовать нормальную и постоянную его работу.

Хостинговые компании как раз и предоставляют дисковое пространство для хранения сайтов, а также инструментарий для их поддержки. Кроме того, различные фирмы могут предлагать и дополнительные услуги. Каким же может быть хостинг, как правильно определить, что требуется именно вам?

Прежде всего, услуги по размещению сайта на сервере могут быть платными и бесплатными. Правда, бесплатными их можно назвать только условно, так как взамен обычно требуется размещение рекламных баннеров или объявлений. Бесплатный хостинг – это обычно минимальный набор необходимых функций и ограниченное дисковое пространство. Так как на сервере размещается большое количество сайтов, то и скорость доступа может быть очень невысокой. Все эти недостатки не слишком заметны, если вы решили разместить в Интернете домашнюю страничку. В случае, когда требуется запустить корпоративный сайт или Интернет-магазин, то сразу же встает вопрос о том, что для подобных ресурсов требуются совсем другие условия. Ведь пользователь вряд ли станет покупать что-то в виртуальном магазине, сайт которого открывается так долго, что успеешь забыть, какой товар искал.

Платный хостинг условно можно разделить на виртуальный выделенный сервер и на аренду его физического аналога. Первый может быть расположен на одном дисковом пространстве с множеством других таких же серверов. Этого бывает достаточно, если проект не требует особой защиты данных и вы не собираетесь использовать программное обеспечение, отличное от имеющегося у хостинговой компании.

В противном случае имеет смысл серьезно задуматься об аренде выделенного сервера. Что это такое и какую выгоду принесет такой вариант? Прежде всего, вы получите в пользование достаточно мощное оборудование, место для его размещения и поддержку технического персонала. В то же время аренда выделенного сервера позволяет устанавливать то программное обеспечение, которое требуется, самостоятельно отслеживать быстродействие и нагрузку на трафик. Не говоря уже о том, что при подобном размещении базы данных будут защищены наиболее надежно, так как никто, кроме вас, не использует дисковое пространство сервера. К тому же возможность настроить систему безопасности в соответствии с собственными требованиями при аренде сервера наиболее высокие.


Просмотры 10 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 6;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.