Декабрь 19, 2019 Просмотры 32 просмотра

Заправка картриджей - как и где?

Заправка картриджей представляет собой процесс очищения устройства от использованного тонера и заполнение его новым красящим веществом (тонером или чернилами). При покупке копиров или принтеров клиент должен знать, что стоимость будет в себя включать еще и цену расходных материалов. Например, когда в картридже в очередной раз заканчиваются чернила, многие бегут покупать новый, тем самым переплачивая некоторую сумму денег. Гораздо выгоднее и надежнее перезаправить его тонером, совместимым с оригинальным. Можно самим покупать чернила и заправлять, но в этом случае никто не гарантирует, что не выйдет из строя весь принтер. Правильнее будет обратиться к специалисту. Таким образом, можно получить гарантию на заправку и скидки на другие работы.

При заправке картриджей струйных принтеров работа выполняется в присутствии клиента и занимает 10-15 минут. Для заправки лазерных картриджей требуется оборудование и зачастую необходима замена чипа. Без замены чипа существует опасность искажения цвета, или нераспознавания принтером картриджа. Очень важно знать, что нельзя устанавливать новый чип на незаправленный картридж. Бывают случаи, когда перед заправкой требуется его восстановить, при этом он полностью разбирается, прочищается, происходит замена изношенных частей. В результате такого процесса мы получаем первоначальные свойства. Таким образом, он может использоваться много раз. Этот процесс на профессиональном жаргоне называется рециклинг картриджей. В случае ремонта, в нем удаляются остатки чернил и устанавливаются новые детали.

В связи с увеличивающимся спросом появилось много фирм по ремонту и обслуживанию офисной техники, причем с каждым годом цены на заправку картриджей падают, а качество выполнения работ растет. Готовый картридж всегда проходит контрольное тестирование и получает гарантии. Итак, сэкономить на печати можно с помощью заправки. Если эту процедуру доверить специализированному сервису, то можно сэкономить еще и время,а также получить гарантии, выполнение обязательств сервиса по заправке и скидки.


Просмотры 32 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 16;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 22;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...