Декабрь 19, 2019 Просмотры 31 просмотр

Продвижение сайтов: как копирайтинг влияет на поведенческий фактор

В последнее время все специалисты по продвижению сайтов или просто интересующиеся могли отметить ряд закономерностей, свидетельствующих о том, что поведенческий фактор стал обретать приоритетное значение при ранжировании сайтов поисковыми системами. Это значит, что поисковики оценивают поведение пользователей, которые ищут информацию по своему запросу, относительно того, какие ресурсы кажутся им более релевантными. Наибольшее доверие приобретает не только тот ресурс, который находится в топе выдачи, но и тот, на котором пользователь задержался подольше и тем более закончил свой поиск, ведь это означает, что здесь он нашел то, что его интересует.

Иными словами, для того чтобы успешно продвинуть сайт и надежно вывести его в топ, недостаточно тратить деньги на его поисковую оптимизацию. Решающее значение будет иметь само качество контента, позволяющее удержать внимание посетителя. Естественно, что страницы, «по старинке» заполненные большими объемами нечитабельного, переспамленного ключевыми словами текста, пользовательское внимание удержать неспособны. Текст на страницах должен быть профессионально, интересно и по делу написан. Именно эту задачу выполняет копирайтинг.

Если принимать во внимание заботу об интересах пользователей, то это логично, ведь их не должны волновать оптимизаторские ухищрения, которые вывели сайт в верхние поисковые строчки. Их интересует практическая информация, которая им нужна и полезна. Создать такие информативные тексты и грамотно распределить их по разным разделам и страницам помогут услуги опытного копирайтера, который способен вникнуть в суть освещаемых тем и написать все это доступным и внятным языком.

Главное правило, о котором необходимо помнить заказчику: каждая страница должна давать исчерпывающий ответ на поисковый запрос, по которому она продвигается. Чем больше запросов удастся охватить, тем лучше, это автоматически расширит предлагаемую аудиторию. Другие важные факторы: уникальность всего контента (включая фото), привлекательные информативные сниппеты, удобство юзабилити и регулярное пополнение информации.


Просмотры 31 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 9;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 23;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...