Декабрь 19, 2019 Просмотры 17 просмотров

Предложения ЦОД – арендование и размещение серверов

Серверное оборудование обладает своей спецификой. Это предполагает, что ему требуются особые условия содержания. Обычно они соблюдены в центрах обработки данных, аббревиатура ЦОД. Их помещения оснащены специальными системами для поддержания оптимального температурно-влажностного режима, бесперебойного энергоснабжения, вентилирования и кондиционирования и много другого.

Минимальными требованиями для ЦОД является установка следующих систем:

  • Локальной электростанции с мощным аккумуляторным устройством.
  • Кондиционеров и вентиляторов.
  • Локальной вычислительной сети с доступом в интернет.
  • Телекоммуникационного оборудования.
  • Газового пожаротушения.
  • Охранной и пожарной сигнализации.
  • Точек контроля доступа.

Если в помещении имеются такие условия, то размещение серверов в нем оптимально. Однако большинство владельцев интернетовских проектов не могут позволить себе иметь этого. Причина тому дороговизна и необходимость сразу вкладывать много денег. Обычно гораздо экономичнее воспользоваться услугами центров обработки данных. Они имеют для этого не только специально оснащенные помещения, но и набирают необходимый штат специалистов для администрирования и обслуживания серверного оборудования.

Такие центры предлагают не только размещение серверов, принадлежащих клиенту, но и арендование физических машин и виртуальных серверов. Для этого предоставляются лицензии на серверное программное обеспечение, операционные системы. При необходимости будет предоставлена услуга резервного копирования данных, SSL сертификаты.

Центры обработки данных гарантируют работоспособность и сохранность серверного оборудования. Они проводят ремонтные и диагностические работы, мероприятия по обслуживанию. При необходимости они самостоятельно осуществляют администрирование и проверку серверов на вирусные и DOS-атаки.

Комплекс услуг таких центров обычно принято называть колокейшн, под ним подразумевают арендование серверного оборудования в помещениях с оптимальными для них условиями содержания. Однако комплекс может включать ряд дополнительных услуг.

Сотрудники центров обработки данных – это квалифицированные специалисты в области администрирования и обслуживания физических машин и программного обеспечения. Они обладают должным опытом и знаниями для решения подобных задач.


Просмотры 17 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 12;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...