Декабрь 19, 2019 Просмотры 24 просмотра

Как выбрать ноутбук

Итак, вы приняли решение о покупке ноутбука. Но полистали каталоги - и ужаснулись количеству того, что предлагают. Вы посмотрели ещё и ещё, и даже посмотрели обзоры ноутбуков 2012 года, но всё равно понимаете, что не способны оценить свои желания. А выбрать меж тем довольно просто - достаточно разложить всё по пунктам. И первым пунктом пойдёт размер, который нужен. Как и всё остальное, он напрямую зависит от ваших возможностей и потребностей. Так, тому, кто проводит большую часть времени в дороге и не имеет собственного транспорта, большой ноутбук будет не слишком удобен, особенно если нет собственного транспорта. С другой стороны, нетбуки - далеко не самые мощные представители своего класса, а ультрабуки, небольшие, лёгкие и мощные, пока относятся к премиум-классу и стоят соответственно. К тому же, маленький ноутбук не подойдёт киноманам. Обратите внимание ещё и на поверхность - между глянцевой и матовой лучше выбрать матовую.

Процессор - сердце любого компьютера, и ноутбуки - не исключение. Тем, кто не планирует играть в игры и использовать иные ресурсоёмкие приложения, хватит и одного ядра. Тем же, кто работает с графическими, аудио и видеопрограммами (редакторами, конечно же) и предпочитает в играх исключительно новинки, может не хватить и четырёх. Оптимально, конечно, выбрать процессор "с запасом" - то есть, чуть мощнее, чем того требует ПО, которое вы планируете установить. Если вы сомневаетесь, то сперва посмотрите обзор ноутбуков DELL и других фирм - там обычно рассказывают обо всех тестах и возможностях.

Объём оперативной памяти - всё просто - чем больше, тем лучше. Выход в сеть. Стандартный набор ноутбука сегодня - LAN, Wi-Fi, WWAN и Bluetooth. Правда, не всегда - последних двух может не быть. Но в крайнем случае всегда можно приобрести внешние модули.

Объём жёсткого диска. Тоже зависит от потребностей. Если вам не свойственно копить всё, подобно Плюшкину, то и 120Гб хватит, но лучше тоже выбирать "с запасом", особенно с учётом того, что объёмы контента растут вместе с развитием технологий. Видеокарта. Для стандартных приложений, таких, как Офис, Mozilla и 1С, вполне хватает самого простого. Поклонникам игр, фильмов в хорошем разрешении и дизайнерам придётся выбирать себе что-то помощнее. Обычно с видеокартой цена резко скачет вверх, так как игровые и дизайнерские ноутбуки - это очень серьёзные машины. Привод, тачпад, клавиатура. Привода может не быть, но всегда можно докупить внешний. А вот по поводу тачпада и клавиатуры - лучше всего попросить консультанта хоть пару минут поиграть в "Косынку", чтобы проверить ощущения.


Просмотры 24 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 14;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.