Декабрь 19, 2019 Просмотры 24 просмотра

А какой монитор нужен вам?

Благодаря сильнейшей конкуренции на рынке новых технологий современный пользователь имеет возможность приобрести именно тот товар, который будет удовлетворять всем его потребностям и желаниям.

К таким товарам можно смело отнести дисплеи, разработанные на современных e-IPS и *VA панелях. В этой статье мы рассмотрим 2 новых монитора от компании Viewsonic. Каждый из них имеет свои особенности и наша задача рассмотреть достоинства и недостатки  каждого товара, чтобы облегчить выбор будущему пользователю.

Первый подопытный - монитор ViewSonic VX2336s-LED с диагональю экрана 23 дюйма и экономичной LED-подсветкой.

1

Этот монитор создан на базе высококачественной IPS -матрицы с разрешением 1920 x 1080 пикселей. По заявлению производителя эта технология обеспечивает «превосходное качество изображения и высочайшие углы обзора»  – 178° по горизонтали и вертикали.  Итак, попробуем наглядно в этом убедиться.

Основные характеристики ViewSonic VX2336s-LED:

Диагональ:  23" (58.4 см)

Тип матрицы: e-IPS+W-LED 

Цвета, использованные в оформлении: Черный, черный глянцевый

Поверхность панели: антибликовая, защита от царапин (3Н)

Оптимальное разрешение экрана: 1920 x 1080

Время отклика (тип.):  6 мс

Яркость:  250 кд/м2

Угол обзора LCD-матрицы:  178° по горизонтали, 178° по вертикали

Контрастность LCD-матрицы: 1000:1 - статическая, 20M:1 - динамическая

Физические размеры с подставкой:  548 x 426 x 201 (мм)

Вес нетто: 3.63 кг (с основанием) и 3.23 кг (без основания)

СОЕДИНЕНИЕ:

Аналоговый: 15-pin mini D-sub x 1

Цифровой: DVI-D x 1

Питание: Internal Power Board , 3-pin plug (CEE22) x 1

Потребление Питания: 35W (макс.); 28W (ECO-режим); 0.5 W (режим сбережения энергии)

 

Монитор Viewsonic VX2336S-LED пришел к нам в почти квадратной и красочной коробке, на которой приведена подробная информация о дисплее и его фотографии.

2

Комплект поставки монитора Viewsonic VX2336S-LED довольно прост и включает только самое необходимое:

 4

  • Силовой кабель;
  • Кабель D-Sub (VGA);
  • Кабель DVI-D;
  • Краткое руководство пользователя по монтажу подставки и первоначальной настройке монитора (Base Assemble Procedure);
  • CD-диск с инструкцией на нескольких языках и программным обеспечением.

 

Устанавливаем и подключаем монитор. Сразу же отмечаем для себя отличный дизайн монитора - матовый корпус черного цвета, с глянцевыми вставками по периметру смотрится великолепно. Подставка квадратная с закругленными углами.

Правда, некоторое опасение вызывает то, что основание подставки выполнено из довольно тонкого пластика без каких-либо усиливающих креплений. Как следствие, монитор слегка шатается даже от прикосновения.

6

Без подставки монитор можно установить на стене, с помощью несложного крепления VESA-совместимых кронштейнов (100x100 мм), центральную колонну можно демонтировать, открутив четыре винта.

9

На передней панели монитора мы видим пять элементов управления механическими клавишами с длинным ходом. По центру - клавиша включения дисплея, она при работе светится синим цветом, а в режиме Standby – оранжевым. В OSD имеется специальная возможность полного отключения подсветки.

Меню управления также довольно простое и удобное. Отсутствуют бесполезные предустановленные режимы, которые очень часто затрудняют начинающих пользователей.

Монитор отлично прошел проверку на искажение и изменение картинки при изменении углов обзора. Никаких серьезных изменений замечено не было, искажение в цветопередаче было в рамках стандартных параметров и не вызывало явных неприятных ощущений.

10

На задней части монитора, на колодке для подключения кабелей, можно отметить очень удобный вариант системы прокладки кабелей и стандартную систему разъемов:

 

  • аналоговый D-Sub (VGA)
  • цифровой DVI-D
  • вход кабеля питания.

 

Итак, после детального осмотра нашего испытуемого, можно сделать вывод, что монитор Viewsonic VX2336S-LED - это идеальный  выбор для тех, кто не предъявляет специальных технических требований к скорости матрицы (как геймеры), но при этом желает отличного качества изображения и цветопередачи. Художники, печатники, дизайнеры по достоинству оценят данный продукт, ведь, благодаря использованной в нем IPS матрице отлично «заточен» под тех, для кого на первом месте качество цветопередачи и неискаженная геометрия картинки.

Теперь попробуем в деле новый ультратонкий монитор ViewSonic VX2453mh-LED.  

12

По заявлению разработчиков этот монитор обладает динамической контрастностью 30000000:1 и временем отклика 2мс. Этот факт позиционирует монитор, в первую очередь, как игровую модель.  Рассмотрим, так ли это на самом деле.

 

Основные характеристики:

Диагональ:  24" широкоформатный (видимая область 60см / 23.6”)

Тип матрицы: TN

Цвета, использованные в оформлении: черный глянцевый

Поверхность панели: антибликовой, защитное покрытие (3H)

Оптимальное разрешение экрана: 1920 x 1080

Время отклика (тип.):  2 мс - GtG; 5 мс - типичное

Яркость:  300 кд/м2

Угол обзора LCD-матрицы:  170° по горизонтали, 160° по вертикали

Контрастность LCD-матрицы: 1000:1 - типичная, 30M:1 - динамическая

Физические размеры:  573 x 429 x 196 мм

Вес нетто: 4.11 кг

СОЕДИНЕНИЕ:

Аналоговый: 1×15 pin mini D-sub

Цифровой: HDMI x 2 (HDMI ver.1.3)

АУДИО:  Audio Out - 3.5 mm jack (blue) / Audio In - 3.5 mm jack (green )

Питание: External Power Adapter

Потребление Питания: 23 W (typ.) w/o Audi, 34w(Max) with Audio

 

Комплектация данного монитора практически ничем не отличается от предыдущего,  и распаковав его, мы  начали устанавливать монитор на новый девайс производителя -  инновационную подставку "Вооk Stand":

15

Как вы можете видеть, данное устройство действительно смотрится довольно оригинально, к тому же такой способ установки может сэкономить место на рабочем столе и придает дополнительную устойчивость.  Кроме этого тонкий экран позволяет поместить монитор на стену,  с помощью креплений стандарта VESA.

Использование монитора в различных приложениях подтвердило слова производителя об отличных показателях яркости и контрастности, однако заявленная совершенно фантастическая динамическая контрастность 30000000:1, все же на наш взгляд, завышена. Тем не менее, цветопередача у монитора отличная, а углы обзора достаточно обширны для того, чтобы можно было наблюдать за происходящим на экране, стоя в стороне.

Фоновая LED подсветка у монитора довольно мощная и равномерная.

Между глянцевой и матовой частями корпуса имеются небольшие динамики по 2Вт.  На задней панели расположен дополнительный разъем 3.5мм для возможности  подключения других аудио источников к монитору.

16

Там же расположены VGA порт  и два HDMI-разъема, что дает возможность подключать к монитору различные устройства с поддержкой HDMI, такие как DVD-плееры и игровые приставки,  а также.

Резюмируя, можно смело сказать, что  VX2453MH-LED  –  это хороший выбор, если вы ищете монитор для игр.

Погоняв мониторы в различных режимах и приложениях, мы убедились, что ViewSonic сделала два хороших девайса, которые станут отличным приобретением, как для домашнего, так и для офисного пользования. Пользователю остается только сделать выбор согласно своим предпочтениям.

 

Благодарности:

Автор и редакция сайта выражают благодарность компании Teleset Alfa, официальному дистрибутору  ViewSonic в Узбекистане, за предоставленные для обзора образцы. Компания Teleset Alfa также является официальным сервисным центром ViewSonic. Официальная гарантия на мониторы 3 года.


Просмотры 24 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 10;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 12;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...