Декабрь 19, 2019 Просмотры 12 просмотров

Купили принтер Xerox?

Если вы стали счастливым обладателем принтера марки Xerox phaser, то в комплекте вы получаете только стартовый картридж, который рассчитан на 1000  страниц, и вскоре у вас возникнет необходимость в его заправке.

Картриджи этой марки известны своей надежностью и простотой в эксплуатации. Поэтому если у вас нет возможности заправить его в сервисе по ремонту оргтехники, то вы всегда сможете сделать это самостоятельно.

Однако если по каким либо причинам возникает необходимость заменить картридж, то стоит внимательно подойти к его выбору. Нужно точно знать какой именно картридж  подходит к вашей модели принтера.  Что касается марки Xerox, то тут возможны варианты, т.к. один картридж может подходить для разных моделей принтера.  К примеру, тонер-картридж XEROX 106R01277 особенно идеально совместим с печатным оборудованием Xerox WC 5016 и 5020.

Во всех картриджах  XEROX установлен чип,  который показывает количество напечатанных страниц, при заправке или ремонте картриджа его тоже необходимо заменить. Как правило, сервисы по ремонту картриджей включают в сумму услуг стоимость самого чипа, обязательно узнайте об этом моменте, перед тем как отдавать свой принтер в сервис.

Исходя из опыта, картриджи XEROX можно заправлять до 20 раз, но если принтер печатает не качественно, появляются черные полосы или другие помехи, то  это скорей всего означает, что вам необходимо заменить фото барабан.

В случае появления, каких либо проблем с печатью, рекомендуем все же не заниматься самостоятельным ремонтом, а обратиться в сервис, потому как кроме фото барабана, причина может быть в поломке и других частей картриджа.

Стоит отметить, что картриджи марки Xerox  отличаются своей долговечностью и прочностью, поэтому в большинстве случае им необходима лишь заправка. При аккуратном и бережном использовании он прослужит вам достаточно долгое время.


Просмотры 12 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.