Декабрь 19, 2019 Просмотры 37 просмотров

Самообразование в сетях Интернет

Ритм жизни современного человека настолько высок, что не всегда хватает времени на самообразование. Однако с появлением Интернета этот вопрос стал иметь не столь острый характер. Так называемое дистанционное обучение стало настолько популярным, что шагнуло на один уровень с очным и заочным обучением, собрав в себе наилучшие условия этих двух видов образования.

Одновременно с тем, что вы занимаетесь самообразованием, изучаете материал и получаете задания, вы постоянно находитесь на связи с вашим преподавателем. Плюс ко всему вы можете выполнять задания в удобное для вас время, а также самому определять сроки на изучение того или иного предмета.

Образовательный рынок услуг в Интернете предлагает огромное количество сайтов дистанционного обучения. Достаточно только пройти регистрацию и вы уже являетесь пользователем всех ресурсов выбранного учебного заведения. Как правило, такие сайты предлагают не только непосредственное изучение выбранных предметов, их каталог включает немало уже готовых online-курсов, программ по профессиональной переподготовке, курсов по повышению квалификации и многое другое.

Но по различным причинам есть и те, кому не подходит даже такой график, в этом случае снова приходит на помощь Интернета, на его просторах аудио- и видеокурсы скачать может абсолютно любой пользователь. Самостоятельно изучая выбранный предмет, вы никак не зависите от кого-либо, а также при необходимости можете всегда вернуться к пройденному материалу. Однако чтобы пройти такой способ дистанционного обучения, нужно немало силы воли, упорства и терпения.

Все же этот вид обучения подходит больше как дополнительное образование, во многом, потому что не всегда работодатель принимает за основу сертификаты о прохождении он-лайн курсов, для многих, как и раньше, приоритетнее диплом об образовании, прошедшем непосредственно в стенах заведения.

Поэтому, выбирая on-line курсы для себя, постарайтесь определиться для чего именно вам нужно будущее образование.


Просмотры 37 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 12;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 16;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...