Декабрь 19, 2019 Просмотры 17 просмотров

Самые популярные «заболевания» ноутбуков

Каким бы совершенством технический мысли не был ваш ноутбук рано или поздно он рискует оказаться в мастерской на ремонте. В такой момент важно знать, куда и кому отдать своего железного друга. В мегаполисах среди огромного количества сервисов по ремонту компьютерной техники не так просто найти настоящих мастеров своего дела. Поэтому фразы типа «починить ноутбук в Ташкенте», «ремонт ноутбуков спб» пользуются в интернете огромной популярностью.

Однако поиск хорошего сервиса и мастера – это, чаще всего, следствие неправильного обращения с техникой. И чтобы это случилось как можно позже, с первого дня приобретения ноутбука необходимо помнить о правилах эксплуатации вашего долгожданного девайса.

Во-первых, берегитесь влаги, т.к. попадание воды или другой жидкости на незащищенную электронную часть может привести к окислению контактов или даже к короткому замыканию. При этом попадание влаги не считается гарантийным случаем, а больше половины пользователей обращаются в сервис именно по причине залитых ноутбуков.

Другая не менее частая причина обращения – разбитый дисплей. Жидкокристаллическая матрица – очень хрупкая штука, для нее опасны любые виды механических воздействий. Поэтому обязательно следите за тем, не осталось ли каких либо предметов на клавиатуре ноутбука, прежде чем его закрыть. Такая неосторожность скорей всего не затронет корпус, но окончательно загубить экран.

Повреждение клавиатуры или самого корпуса для неаккуратных обладателей ноутбуков создает им немало проблем, поэтому всегда правильно выбирайте место для хранения своего ноутбука. Также позаботьтесь о том чтобы ноутбук не уронили со стола, на него никто не сел или не наступил. Эти повреждения одни из самых распространённых причин обращения в сервис-центры по ремонту ноутбуков.


Просмотры 17 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...